Месяц: Июль 2016

Принцип уточнения неизвестных параметров (часть 2)

Частным случаем рассмотренного режима сканирования является динамический метод определения направления вектора угловой скорости, например скорости вращения Земли, описанный впервые в работе . Отличительной особенностью этого метода, как было показано в…

Принцип уточнения неизвестных параметров (часть 1)

Принцип уточнения неизвестных параметров при наличии избыточного числа измерений реализуется в методе наименьших квадратов (МНК). Ранее были приведены соотношения, позволяющие в рамках этого метода оценить влияние на точность нахождения неизвестных…

Перила для лестницы

Порой, чтобы решить простую бытовую проблему не обязательно прибегать к услугам профессионалов. Ведь самостоятельно можно не только модернизировать устаревшее лестничное ограждение, но и при помощи оригинальной балюстрады украсить дачную террасу.…

Растительный и плодородный грунт: особенности

Важно знать, что растительный и плодородный грунты – не одно понятие. Растительный грунт –совокупность песка и торфа, разбавленная незначительными добавками минеральных элементов. Состав торфа в таком грунте составляет примерно 40-60…

Фрезы (часть 1)

Ручной фрезер по дереву – это довольно универсальный инструмент, который никогда не будет лишним в домашней мастерской любого хозяина. Фрезер может служить достойной альтернативой стамеске, циркулярной пиле, электролобзику, фуганку, дрели.…

Фрезы (часть 2)

Определившись с типом инструмента, необходимо обратить внимание на его функционал. В первую очередь рекомендуется разобраться с глубиной погружения приглянувшегося инструмента. Глубина погружения – это расстояние, на которое опускается голова фрезера…

Газовая установка в автомобиле

С появлением автотранспортного средства, люди начали задумываться о том, какой вид топлива лучше всего подойдет для заправки. Человечество находилось в поиске дешевого, и одновременно практичного горючего. Поэтапно дизельные двигатели стали…

Как правильно помыть автомобиль?

Чистый автомобиль для автовладельца – это как убранный дом хозяина: говорит о многом. Поэтому автолюбителя стремятся всегда держать своих железных коней в чистоте и порядке. Чаще всего, конечно, автовладельцы моют…

Гидравлический усилитель

Гидравлический усилитель служит для облегчения управления муфтами поворота, значительно снижая усилия на рычагах управления. Усилитель размещен в чугунном литом корпусе, закрепленном сверху на корпусе заднего моста. К нижней части корпуса…