Месяц: Март 2016

Важные машины

Автомобили бывают разными: пассажирскими, грузопассажирскими, грузовыми и специально оборудованными. К специально оборудованным автомобилям можно отнести «бетономешалки» или говоря правильно – автобетоносмесители (АБС). Автобетоносмиситель – грузовой автомобиль, оборудованный вращающейся емкостью для…

Цветная жизнь

В течение зимы нас преследует отсутствие солнца и нехватка ярких красок вокруг. Естественно, что «придет» весна и начнут набухать и распускаться почки на кустах и деревьях. Солнце будет чаще радовать…

Защита

Полное спокойствие, одно из лучших состояний организма. Защищенность вызывает чувство спокойствия. Что же требует защиты в нашем обществе в первую очередь? Конечно в первую очередь, как любое живое существо, инстинктивно…

Коммерческая недвижимость

Вы собрались открыть свое дело? Или хотите расширить имеющееся? Продумав большинство вопросов, касающихся именно вашей отрасли, стоит заняться подбором подходящего помещения. Помещение можно взять в аренду или купить. Коммерческие помещения…

Шипучка

Газированная вода или в простонародье шипучка самое доступное «лакомство» со времен советского детства. И тогда, в детстве, у многих уже возникал вопрос, откуда в воде эти «волшебные» пузырьки. Пузырьки в…

О линейном приводе

Линейный привод служит для перемещения рабочего органа, а точнее монтированной к нему части оборудования, но может работать и независимо. Перемещение осуществляется с помощью электрического двигателя, скорость регулируется понижающим редуктором. Очень…

Про авиацию

Фраза о том, что рожденный ползать летать не может много столетий действовала на человечество, как раздражитель. Человеку издревле хотелось подняться в небо и ощутить свободу полета. Первые записи о «полетах»…

Снова в небо

В нашей предыдущей статье «Крылья» мы начали рассказывать о становлении авиации. О первых «шагах» человечества на встречу небу. Продолжим свой рассказ о развитии летательных аппаратов. «Мягкие» дирижабли стали первыми летательными…

Черное золото

Богаты недра нашей страны. Одно из наиболее полезных и востребованных ископаемых – нефть или говоря проще, «черное золото». Само слово нефть произошло от турецкого naft и персидского neft (нефт). В…