Вы собрались открыть свое дело? Или хотите расширить имеющееся? Продумав большинство вопросов, касающихся именно вашей отрасли, стоит заняться подбором подходящего помещения. Помещение можно взять в аренду или купить.

Коммерческие помещения бывают различного назначения. Основные виды недвижимости для бизнеса:

1.Промышленная недвижимость подразделяется на группы:

– производственные помещения. В них располагается оборудование и непосредственно происходит процесс изготовления продукции.

– складские помещения. Они предназначены для хранения товаров, сырья и тд.

2.Непромышленная недвижимость подразделяется на виды:

– торговые помещения, а также ПСН (помещения свободного назначения). Квадратные метры, предназначенные для размещения объектов розничной и оптовой торговли (продовольственные, непродовольственные магазины и т.п.).

– площади для размещения сферы услуг. К данному виду можно отнести салоны красоты, химчистки, стоматологические клиники, кафе, рестораны и др.

– офисы. Помещения для размещения различных организаций, представительств.

В крупных городах и мегаполисах особой популярностью, а соответственно спросом пользуются торговые площади.

Рассмотрим на примере, на какие нюансы обращать внимание при подборе помещения.

Как грамотно выбрать торговую площадь под мебельный магазин?

В первую очередь, обратите внимание на район, в котором располагается помещение. В случае с поиском площади под магазин мебели, наиболее оптимальными вариантами оказываются далеко не самые центральны районы Москвы. В центре города квадратные метры дороже, да и конкуренция выше. В периферийных районах больше жилой недвижимости, а соответственно и спрос на мебель и предметы интерьера высок.

Далее следует обратить внимание на окружение. Ознакомьтесь с соседними магазинами и организациями. Не стоит размещать магазин мебели рядом с таким же.

Благоприятным образом на вашем бизнесе скажется и транспортная доступность. Если покупателю удобно доехать до магазина, то это еще пол дела, ведь товар крупногабаритный и его необходимо доставить.

Естественно, очень важен правильный подбор товара, но тут уж, хозяин-барин.

Мы рекомендуем не заниматься самостоятельным поиском помещений под аренду или покупку. Цените свое время и обратитесь за помощью к профессионалам. Грамотные специалисты на сайте помогут в кратчайшие сроки найти помещение соответствующие всем требованиям заказчика и безопасно заключить договор аренды или покупки.

 

От admin

Добавить комментарий