Полное спокойствие, одно из лучших состояний организма. Защищенность вызывает чувство спокойствия. Что же требует защиты в нашем обществе в первую очередь?

Конечно в первую очередь, как любое живое существо, инстинктивно мы защищаем себя. Бережем организм от различных травм, психику от потрясений. Но, в наше время, беспокойство может вызывать как личная безопасность, так и сохранность имущества.

В эру коммерческих отношений широко развита услуга страхования не только жизни и здоровья, но также имущества. Наиболее часто страхуют дома, квартиры, автомобили.

Помимо вменяемого в обязанность каждому автовладельцу ОСАГО, существует тип полиса КАСКО. То есть, КАСКО, добровольный вид страхования автомобиля. Этот вид страхового полиса обеспечивает защиту транспортного средства от угона или помогает возместить ущерб, нанесенный автомобилю в результате ДТП, произошедшего по вине самого водителя, третьих лиц или вследствие стихийных бедствий.

Наиболее часто в полис КАСКО включают риски: дорожно-транспортное происшествие, угон тс, хищение тс, повреждение автомобиля третьими лицами, пожар и взрыв транспортного средства. Немного реже случаи: последствия стихийных бедствий (удары молнии, буря, шторм, ураган, град, землетрясение, селевые оползни, обвал, паводок, наводнение, нападение животных, падение на автомобиль деревьев, столбов и других предметов).

Большинство сограждан давно и близко знакомо с автострахованием, а вот о страховании информации наверняка слышали не все. В современном мире, с его открытиями и инновациями информация играет очень важную роль, особенно если речь идет о коммерческой тайне.

На сегодняшний день множество страховых компаний предоставляет услуги по осуществлению страхования информации.  Данным видом страхования имеет смысл воспользоваться крупным компаниям (особенно информационным), разработчикам уникальных проектов и др.

В большинстве случаев, страховой полис, покрывает расходы компании по восстановлению информации, если данные, например, исчезли, но подлежат восстановлению с затратами. Если информацию не получится восстановить, то страховой компании придется выплатить финансовую компенсацию, оговоренную в полисе. Но, всегда лучше предотвратить потерю, чем восстанавливать утраченное.

На российском рынке существуют компании, профессионально занимающиеся защитой информации. Специалисты таких компаний могут разработать индивидуальную стратегию защиты именно вашей информации, комплексно обезопасить объекты информации, сохранить персональный данные и коммерческую тайну.

 

От admin

Добавить комментарий