В течение зимы нас преследует отсутствие солнца и нехватка ярких красок вокруг. Естественно, что «придет» весна и начнут набухать и распускаться почки на кустах и деревьях. Солнце будет чаще радовать нас своими лучами, которые изо дня в день будут становиться теплее и ласковее.

Но, пока на улицах все еще лежит снег, а солнце прячется за тучами и облаками, разнообразить окружающий мир можно и нужно самостоятельно.

Внесите в окружающее вас пространство больше ярких и насыщенных цветов, украсьте дом и рабочее место, забудьте про одежду темных и невнятных цветов. Тянитесь на встречу весне.

Разнообразить мир вокруг себя можно с помощью цветных красок. В современном мире краски бывают абсолютно разные и для совершенно разных целей. Краски – составы красящих пигментов, предназначенные для применения в быту и не только покрас.рф . Пигменты, используемые в их составе, тоже бывают разными, например, минеральными или органическими.

Если вы захотите разнообразить свои блюда, то вам потребуются пищевые красители. Но, понятие «пищевые» вовсе не означает, что это краски на натуральной основе. Конечно, есть красящие пигменты, которые получают путем выделения из растений (например, из ежевики или цветков календулы), но результат их применения не стабилен, да и производство затратно. Поэтому люди научились синтезировать красители, пригодные для использования в пищевой промышленности. При покупке красителей для изготовления глазури или мастики, поинтересуйтесь их составом, чтобы понять, что собираетесь есть.

От небольшой «зимней депрессии» можно избавиться, окружив себя теплыми тонами. Делать ремонт и клеить новые обои долго и накладно, поэтому можно обойтись красивыми и яркими постерами или картинами. Картины вы даже можете нарисовать самостоятельно. Для первых попыток достаточно приобрести акварель, гуашь или акриловые краски в ближайшем магазине канцтоваров.

Акварельные краски создают на бумаге и картоне эффект легкости за счет своей полупрозрачности. Картины получаются нежными и воздушными. Гуашь – более плотные краски с матовым эффектом. Рисунок получится «приглушенным». Акриловые краски «тяжелее» гуаши и акварели, менее прозрачные и более укрывистые. Их можно использовать, как альтернативу масляным краскам, для работы с которыми требуется опыт и терпение.

А если с фантазией не очень, а рисовать хочется, то купите подготовленный и размеченный холст «Рисование по номерам». В таких наборах, подобраны даже краски и кисти.

 

От admin

Добавить комментарий