Порой, чтобы решить простую бытовую проблему не обязательно прибегать к услугам профессионалов. Ведь самостоятельно можно не только модернизировать устаревшее лестничное ограждение, но и при помощи оригинальной балюстрады украсить дачную террасу.

Пешеходные ограждения перильного типа лучше всего заказывать у специалистов. Но при огромном желании красивые, оригинальные перила можно изготовить самостоятельно. Необходимо лишь немного запастись терпением и необходимыми для работы инструментами.

Работу следует начинать с технических замеров. Измерить длину лестничного марша, определить количество элементов, а также выбрать необходимую форму и размер.

Определившись с основными моментами можно отправляться в строительный магазин. Здесь необходимо приобрести все основные расходные материалы, а также необходимые элементы для лестничных ограждений (например, перила). Не стоит забывать и про набор основных инструментов: крепежи, шуруповерт, столярный клей и несомненно долото.
Необходимо нанести основную разметку, где будут крепиться балки к ступеням. Далее следует соединить элементы конструкции. В случае дополнительной фиксации конструкции на марше необходимо использовать специальную крепежную панель. Основные вертикальные элементы крепятся непосредственно на панель, а на них уже устанавливаются перила.
Если лестница имеет запланированные повороты или изгибы, то поворотные тумбы могут быть просто незаменимы. После выполнения основных работ необходимо провести затирку штукатуркой. Придать эстетичный вид полученной конструкции поможет паркетный лак.

При желании можно самостоятельно украсить интерьер дома. Ведь человеческая фантазия не имеет границ. Стеклянные двери, оригинальные перила или модернизация междуэтажной лестницы становятся не мечтой, а вполне ощутимой реальностью.

 

От admin

Добавить комментарий