Важно знать, что растительный и плодородный грунты – не одно понятие. Растительный грунт –совокупность песка и торфа, разбавленная незначительными добавками минеральных элементов. Состав торфа в таком грунте составляет примерно 40-60 процентов, песка – 20-40%. Торф – источник полезных микроорганизмов такого грунта, песок же позволяет осуществляться нужным биологическим операциям в почве.

В первую очередь, растительный грунт характерен своей высокой склонностью к минерализации. Эта способность состоит в быстром выводе органическими составляющими грунта своих полезных микроэлементов, что позволяет быстро взращивать растительные культуры на такой почве.

В целом, основные особенности растительного грунта можно сформулировать так:

– Большая плотность;

– Высокая степень перегнивания (разлагается до 45% грунта);

– Невысокая степень кислотности

– Высокое количество органических микроэлементов в составе.

Растительный грунт широко используется при подготовке почвы больших садовых участков, обогащении небольших садов и огородов, культивирования плохой или истощенной почвы.  Также растительный грунт хорошо подходит для выращивания газона, существенно обогащает глинистый грунт, а также улучшает дренаж любых разновидностей грунтов.

Если вы решили обогатить почву своего сада или огорода растительным грунтом, важно помнить, что такой грунт может иметь в своем составе различные пропорции песка и торфа, а при смешении с почвой участка это соотношение может и вовсе кардинально измениться.

Растительный грунт придется очень кстати, если Вам требуется улучшить структуру почвы вашего участка, а также повысить её плодородность. Купить грунт киев по выгодной цене можно у компании «100 тонн», которая специализируется на производстве и транспортировке различных виды растительного грунта.

Растительный грунт целесообразно использовать как в исходном чистом виде, так и смешивая с чистым торфом, гумусом либо навозом, в различных пропорциях, исходя из поставленных задач. Применение растительного грунта с примесями предпочтительно в случае, когда вашей целью является повышение качества приобретенного грунта. Если же грунт обладает приемлемым качеством, то использование примесей будет лишним. При покупке растительного грунта важно помнить, что со временем происходит его усадка, не превышающая, однако 20% от полного объёма грунта.

 

От admin

Добавить комментарий