При установки какой-либо двери от https://dveri.com/catalog/specialnye-dveri/protivo нужно в обязательном порядке установить саму дверную коробку таким образом чтобы она была как можно лучше закреплена. Для этого нужно применять только штыри из металла соответствующей толщины. Для таких стен как бетонные нужно в качестве креплений использовать стандартные дюбеля. Поскольку последние довольно трудно вбивать в бетонное основание, для них следует заранее сделать отверстия при помощи дрели и определенных размеров сверла. После в отверстия надо втопить небольшие деревянные заготовки. Для того чтобы сделать дверной блок ровным, желательно воспользоваться небольшими клиньями из дерева. Далее используя уровень их потребуется выставить в необходимом месте, и только после этого закрепить. Как правило, между поверхностью стен и блоком будут иметься пустоты, в них необходимо добавить монтажную пену до полного заполнения. После лишние куски можно убрать простым ножом.

Перед применением самой пены понадобиться в имеющемся дверном блоке поставить дополнительные распорки выполненные из дерева. Причем распорки нужно размещать и по горизонтальной линии, и по вертикальной. Данного рода работа нужно для того, чтоб нанесенная пена не давила на коробку и та в свою очередь не деформировалась. Если же вообще отказаться от распорок и не использовать их, то тогда высока вероятность что саму дверь невозможно будет закрыть.

Как только дверной блок установлен нужно приступить к монтажу обналички для двери. Причем данная обналичка – это обычные дверные плинтуса, которые изготавливаются из пластика, дерева и прочих видов материалов. При выборе дверной обналички все зависит от ваших предпочтений. Можно купить простой дверной плинтус по самой щадящей цене или приобрести более дорогой и очень красивый вариант данного изделия.

Непосредственно же сам крепеж нужно в обязательно порядке делать по уже отмеченным приготовленным отверстиям. При этом саморезы должны быть соответствующей длины. Делать лунки для саморезов нужно сначала небольшим сверлом, а после сверлом которое имеет больший диаметр. Это поможет саморезам войти в плинтусную основу а также дверной блок. Сами плинтуса нужно аккуратно обрезать и их крепление делать строго под углом в 90 градусов. Для данной процедуры лучше использовать обычный угломер.

 

От admin

Добавить комментарий