Утром в будние дни на Петровском бульваре не наблюдается пробок. Можно занимать всю ширину дороги, вы не увидите припаркованных машин. В течение, наверно, лет 10, возле Петровки всегда были машины, а теперь свободно. Не привычно видеть центр столицы чистым, нарядным, аккуратным и без брошенных, повсюду у тротуаров автомобилей. Теперь пешеходам не надо идти впритирку между бамперами дорогих автомобилей клиентов элитных заведений. Любому водителю, который заехал в центр Москвы по своим делам, не придется искать место в переулках. Теперь вы сходите в театр, и не будете отдавать заработанные на https://trader-blog.info/teletrejd-lider-na-rynke-finansov/ деньги мошенникам, которые дежурят у Большого театра и отдавать им по 500 руб., а то и по 1000 рублей

За такие места придется платить куда меньше, чем мошенникам, власти просят по 50 рублей за 1 ч. стоянки. Все расчеты идут не по часу, а поминутно, что значит, если вы простояли меньше часа, то парковщик выдает вам сдачу, правда не наличными. Сдача остается на вашей карте по оплате и деньги снять нельзя. Данную сумму, потом, можно потратить на другой парковке.

Оплата парковки осуществляется тремя методами. Первый метод – при помощи паркоматов. Так как это экспериментальный проект, то в столице их только 8. И на улице не увидишь знака, где находится этот паркомат, а спрятан он, как всегда, в переулке. Большим недостатком паркоматов, является не возможность приема наличных, а только банковские пластиковые карты или карты Московского парковочного пространства. 2 способ оплаты – это при помощи карт Московского парковочного пространства. Как говорят в правительстве Москвы, таким способом оплаты, хотя он очень сложный, пользуются 30% москвичей. Чтобы ей пользоваться, надо заранее зарегистрироваться, а эта регистрация требует привязку к карте пенсионного страхования, к мобильному телефону и электронной почте.

Самым простым способом для москвичей, является оплата через мобильный телефон. Как пользоваться этим способом, можно увидеть на информационных щитах на парковке. Чтобы оплата была произведена, вам надо будет отправить два SMS сообщения, первое – о прибытии, второе – об отбытии. Власти Москвы считают этот эксперимент удачным и в пределах бульварного кольца, до 2014 года, не останется бесплатных мест.

 

От admin

Добавить комментарий