Некоторые люди не могут очень долгое время продать автомобиль. Дело в том, что машина не подготовлена должным образом. Своим внешним видом она не привлекает потенциальных клиентов. Поэтому продавцу нужно тщательно подготовиться, привести машину в порядок, чтобы успешно получить за нее деньги.

Просто помыть машину недостаточно, необходимо еще и постараться сделать порядок в салоне и подкапотном пространстве. Так сказать, сделать капитальную уборку и мойку автомобиля. При наличии царапин или вмятин лучше избавиться от этого. Чтобы не возникло подозрений у покупателя, можно заранее сфотографировать место дефекта для доказательства, что машина не участвовала в аварии, что царапина возникла по недоразумению. Далее нужно заменить все неисправные детали, особенно это касается электрической части – предохранители, лампочки, датчики и т. д. В салоне автомобиля не должно быть никаких посторонних запахов. Покупателей отпугивает запах сигарет в машине. Нужно проветрить машину, вычистить пепельницы, придать блеск и свежесть салону. Особенно тщательно следует почистить все скрытые места салона, например, под ковриками и под сиденьями.

Все жидкие расходные материалы должны соответствовать норме, как по качеству, так и по уровню. Покупателю можно оставить в качестве подарка какие-то запчасти или комплект шин. Это поможет сохранить желаемую цену и избавиться от торга.

Кроме того, успех продажи автомобиля зависит от того, какое общение сложилось между продавцом и покупателем. Нужно быть готовым, что покупатель задаст вопросы, связанные с причиной продажи, когда менялось масло, какие типы жидкостей использовались и так далее. На эти вопросы реальный владелец машины ответит без проблем. Желательно быть честным с покупателем. Если что-то промолчать и скрыть, то это не понравится ему, и он захочет сбить цену или вообще отказаться от покупки. Обо всех неисправностях или слабых сторонах автомобиля следует заранее рассказать, объяснить, иначе у покупателя будут претензии и желание поторговаться.

Когда вообще мало времени на продажу автомобиля, то можно воспользоваться услугами автосалонов или частников, которые выкупают любые автомобили. Но они заплатят меньше денег, чем стоит машина на самом деле. Удачи в продаже автомобиля, пусть сделка будет выгодной и успешной.

Выбирайте и заказывайте электрокамины с эффектом живого огня на klimatkomfort76.ru.

 

От admin

Добавить комментарий