Владельцы кроссоверов порой не понимают, к какому классу относится их автомобиль: к легковым или внедорожникам. От этого зависит и выбор шин, из-за которых и меняются свойства автомобиля. С одной стороны кроссовер удобен как легковая машина, а с другой – такой же проходимый, как и внедорожник.

Летние шины

Существуют в продаже несколько видов летних шин для кроссоверов: шоссейные, универсальные, внедорожные. Все они отличаются друг от друга и влияют на качество езды кроссовера.

Для езды по городу, где дороги ровные и асфальтированные подходят шоссейные шины. Они создают оптимальный комфорт при вождении и безопасность. Кроме того, шума под колесами практически нет. А на высокой скорости автомобиль стабилен и легко управляемый.

Но если приходится ездить по сельской местности, где отсутствует асфальт и дорога неровная, то тогда понадобятся внедорожные шины. Проходимость автомобиль на высоком уровне. Но на асфальте кроссовер будет нестабилен, развивать большую скорость не рекомендуется, так как машина может потерять устойчивость.

Есть и средний вариант – универсальные шины. Само название универсальных шин говорит за себя. Подходит для тех кроссоверов, которые одинаково ездят как по городу, так и по пересеченной местности. Машина без проблем преодолеет неровности дороги и сможет быстро ездить по трассе.

Зимняя резина

Для кроссоверов в качестве зимней резины следует выбрать шипованный комплект. Именно шипованные шины помогут выбраться из заснеженной трассы или преодолеть грязь, которая смешалась с растаявшим снегом. Экономить на такой резине не стоит, лучше переплатить и выбрать популярный вариант. Нешипованная резина подходит только для езды по городу. Следует хорошо подумать, в каких условиях будет эксплуатироваться машина, и в зависимости от этого выбирать необходимый комплект шин.

Вызвать эвакуатор в г Железнодорожный 24 часа можно через evakuator-zheleznodorozhny.ru.

 

От admin

Добавить комментарий