Частая ситуация среди автомобилистов – машина не заводится, потому что в бензобаке имеется вода. Требуется как можно быстрее избавиться от воды, пока она не натворила еще большей беды. Ведь вода для автомобиля – это губительное вещество.

Плотность воды и бензина разная, поэтому они не смешиваются, а вода скапливается на дне топливного бака. Когда водитель бережно расходует топливо и заправляется только после того, как в баке заканчивается топливо, то тогда вода попадет в топливную систему. Особо опасна такая ситуация зимой, когда эта вода замерзает в топливопроводе. И чтобы растопить этот лед, необходимо либо дождаться весны, либо поставить автомобиль в теплое помещение. Как только лед растает, нужно не дать ему попасть в двигатель, сразу же прочистить систему. Новички совершают ошибки и сразу заливают новую порцию топлива, а потом заводят автомобиль. И уж точно тогда вода попадает в двигатель. Наибольшие траты на ремонт потребуются, если автомобиль с инжектором и на дизельном топливе.

Можно ли как-то предотвратить попадание топлива в автомобиль? Надо всего лишь не допускать избытка влажного воздуха в баке. Из-за перепадов температуры при меняющейся погоде, когда водитель постоянно открывает топливный бак, чтобы залить несколько литров топлива, в бак попадает влажный воздух. И чтобы этого избежать, нужно заправлять полный бак и как можно реже открывать горловину. Вода не испарится, когда сверху нее в баке есть бензин. Желательно сначала промыть бак от воды, избавится от нее, а затем залить бензин и постоянно доливать топливо. Еще одна причина попадания воды, не зависящая от водителей – обман на заправках. Владельцам заправок все равно, будет ли работать машина или нет, лишь бы была прибыль. Недобросовестные работники заправок разбавляют топливо водой. Заправляться следует только на проверенных АЗС, прислушиваясь к советам знакомых и друзей.

Перед наступлением холодов следует обезопасить себя и полностью избавиться от воды в баке. Спирт прекрасно смешивается с водой, и эта смесь подходит для сжигания в двигателе. Необходимо всего лишь 200 – 400 мл спирта, чтобы он размешался со всей водой. Плотность станет такой же, как и у бензина, и жидкость спокойно сожжется вместе с топливом. Нельзя с достоверной точностью знать и быть уверенным, что воды не будет в безнобаке, но зато с этими советами можно легко избавиться от нее и снизить вероятность ее появления.

Выбирайте и заказывайте камеры видеонаблюдения тут.

Автор: Мыкула Галина

 

От admin

Добавить комментарий