На сегодняшний день увидеть женщину за рулем совсем нетрудно. Если раньше профессия водителя была только мужской, то сейчас женщины наравне с мужчинами садятся за рулем. В связи с этим возникают мифы и заблуждения, что женщины хуже водят автомобиль или чаще всего попадают в аварию. Кто-то недоволен тем, что почти все женщины уже водят автомобиль, считает, что женщины не смогут достаточно овладеть искусством вождения. А другие мужчины, наоборот, радуются тому, что появилась возможность посадить свою жену за руль, а самому отдыхать на пассажирском сидении.

Есть миф, что женщины чаще всего попадают в аварию. Спорная ситуация, но ведь чаще всего аварии происходят из-за вины пьяных водителей, а женщины почти никогда не садятся за руль в нетрезвом состоянии. Да, прекрасный пол могут задеть чужие машины во время парковки, но это не считается как ДТП, ведь решить можно сразу же на месте. Так что, оказывается, женщины более внимательны на дороге.

Также еще существует мнение у мужчин, что женщины-водители хуже ориентируются на дороге. Да, это правда, им сложно разобраться, куда необходимо повернуть, теряются и паникуют. Но ведь сейчас уже есть недорогие электронные помощники – навигатор и карты. Достаточно вбить нужный маршрут, и навигатор подскажет, куда и когда повернуть с дороги. Что касается реакции, то да, женщины не умеют быстро среагировать на опасность, хватаются за голову и не знают, что дальше сделать. Неважно, какой стаж вождения, все равно у мужчин получается быстрее сообразить, как правильно поступить в аварийной ситуации.

Зато женщины внимательные за рулем. Они всегда обращают внимание на каждую мелочь, могут в дальнейшем вспомнить это и повторить те же действия. Мужчина же считает себя профессиональным водителем и отвлекается на другой автомобиль или же смотрит на прохожих на улице. Кроме того, женщины всегда соблюдают правила движения, не позволяя себе превышать допустимую скорость и обгонять через сплошную линию. Женщин-хамов за рулем практически не бывает. В итоге, можно уверенно сказать, что женщины-водители ничем не отличаются от мужчин. Да, они совершают ошибки, но ведь это проходит с накоплением опыта, мужчины ведь тоже были новичками и боялись дорожного движения.

Выбирайте и заказывайте электрокамины с эффектом живого огня на klimatkomfort76.ru.

 

От admin

Добавить комментарий