Не раз каждому владельцу дома или квартиры, собственнику какой-либо коммерческой недвижимости приходилось задумываться о ремонте помещений. Сколько идей и творческих мыслей возникало у хозяев, прежде чем они были реализованы? И насколько выгоднее и удобнее, если бы эти планы могли быть оформлены как в виде альбома с чертежами, так и в электронном виде. Другими словами, задачу значительно бы упростило наличие дизайн-проекта. Такой план по ремонту можно создать для любого помещения как самостоятельно, так и обратившись к специалистам – дизайнерам помещений и архитекторам.

Создание интерьера с привлечением профессионалов, естественно, потребует дополнительных материальных затрат, но, как гласит народная мудрость: «Цель оправдывает средства». Специалист всегда грамотно воссоздает в проектах пожелания клиентов, при этом обязательно каждый момент комментирует практическим советом, к которому хозяева помещения могут прислушиваться или же наоборот, оставаться верным своим убеждениям. Перед тем, как начать ремонт, владельцам недвижимости следует знать, какие бывают дизайн-проекты, в чем их суть и, как они помогут сделать правильный ремонт.

Во-первых, существует три вида подобных проектов: базовый, технический и детальный. Первый подразумевает сравнительный анализ квартиры перед ремонтом и после него, а также рекомендации по оформлению комнат, расположению коммуникаций, советы по побору отделочных материалов, окон и дверей. Второй несет в себе более полную информацию с техническими планами, схемами и дизайнерскими разработками в нескольких вариантах. Третий детально описывает дизайн интерьера и предоставляет заказчику его окончательный вариант.

Во-вторых, правильный ремонт начинается со сметы, выбора оборудования и отделочных материалов, а заканчивается проработкой всех элементов декора, подбором мебели на www.mebel-koroley.ru. Кроме того, необходимо строго регламентировать все виды работ, которые будут проводить подрядчики. Это позволит заказчику контролировать и регулировать ремонтные работы в доме либо не затягивать его, если ремонт выполняется самостоятельно.

В-третьих, чтобы не выглядеть дилетантом в глазах профессионалов, нужно знать некоторые важные принципы, применяемые в проектировании жилых помещений. Это правила эффективной организации пространства и функциональности помещений, принцип пропорциональности и единства стилистики в дизайне, принципы эргономичности и зональности помещений.Таким образом, сложившийся и после этого реализованный дизайн интерьера, с помощью такого проекта и при соблюдении всех условий, будет радовать всех членов семьи на протяжении длительного срока, так что о косметическом ремонте на ближайшую пятилетку можно забыть.

 

От admin

Добавить комментарий