20 век стал хранителем многих интересных дизайнерских взглядов и мыслей, которые не нужно забывать. В нашей статье мы поговорим о таком стиле как конструктивизм.

Конструктивизм в архитектуре и дизайне – это советское изобретение. Как только началась индустриализация в 20-ых годов, и большинство крестьян начало массово переезжать в город, перед многими советскими инженерами встал вопрос рациональной целесообразности размещения большого количество людей. 

Тогда и появилась новая архитектурная философия, которая проповедовала математическую четкость в построении и прямые линии. Именно в рамках нее были построены бетонные многоэтажки советского типа. Кроме этого, благодаря знанию геометрии в рамках данного архитектурного стиля был возведен такой архитектурный шедевр как Олимпийский стадион в Лионе, а сам метд обрел  невероятную популярность в Японии, Канаде, США. 

Главным кредо данного стиля является логика и расчет. Согласно размышлениям конструктивистов, все, что является практичным, является красивым. Такой стиль идеально подойдет людям математического склада ума, любящим простые геометрические формы и не переносящих лишние детали. К тому же конструктивизм идеально подходят для жителей спальных районов. Горазд логичнее будет сделать свое жилище функциональным, чем загромождать помещение мебелью, как например, требуют многие европейские стили, расчет которых идет на то, что у Вас есть частный дом.

Цветовая палитра по канонам данного стиля должна быть максимально простой и не выходить за рамки белого, черного, металлического, серого, красного, желтого цветов. Никаких дополнительных украшений на них быть не должно. Но это совсем не значит, что конструктивизм является скучным и нудным стилем. Отнюдь. Вместо визуального украшения в квартире активно используется игра света и теней. В таком случае Ваше жилье не будет загромождено и станет просторным.

Стены отделываются простой штукатуркой для декораций, а также скромно украшаются при помощи картин и фотографий.
На качественный пол можно потратиться и обложить его паркетной доской. Это позволит  сделать интерьер экологичным и прочным.  Очень важно также обратить внимание на мебель mebel-star.com.ua – она должна быть максимально функциональной.

 Не запрещается и декортивная обработка данного элемента интерьера, но сильно увлекаться этим не нужно.В комнате мы используем деревянные, стеклянные или металлические детали. Дополнительных отделок быть не должно. 
                                                                            

 

От admin

Добавить комментарий