Все больше и больше людей задумываются о переезде за границу с целью заработать. Ведь экономическая ситуация в нашей стране оставляет желать лучшего. При этом большинство отдает предпочтение ближайшему зарубежью. Например, Польше. Мол, зарплаты там значительно выше, язык вполне похож на наш, а условия жизни – лучше. Но конечно же, работа в Польше имеет свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их.

Достоинства работы в Польше

1. Множество вакансий.

Сегодня найти работу в этой стране совсем несложно. Туда часто приглашают украинцев на разные должности. Можно собирать урожай, а можно и заниматься научной работой. При этом многие агентства помогают с поиском подходящего варианта и трудоустройством. Посмотрите сайт rabota-polshe.com.ua и работа в Польше станет для вас гораздо ближе.

2. Высокие зарплаты.

В Польше даже неквалифицированный работник получает около пятисот долларов. Этого достаточно и чтобы арендовать жилье, и чтобы питаться, и чтобы просто жить в удовольствие. Но это минимум. Реально зарабатывать гораздо больше.

3. Бесплатное жилье и питание.

Вы можете найти работодателя, который предоставит вам как работнику условия для жизни. Сюда может входить проживание и питание. Зачастую это комната на несколько человек и обеды. Конечно, о настоящем комфорте говорить не приходится. Но для первого времени, пока вы накопите деньги на жилье и обживетесь в стране, вполне достаточно.

4. Возможность посмотреть мир.

Все-таки Польша – это другое государство. И даже в ее пределах есть куда сходить-съездить и что посмотреть. Не говоря уже о том, что оттуда ближе и к другим европейским странам.

Недостатки работы в Польше

1. Мошенники.

Вы вполне можете попасть на работодателя, который пообещает достойную зарплату и хорошие условия проживания. Но на месте окажется, что все не так радужно. Например, вместо комнаты на двоих вы получите уголок в комнате на десять человек, а вместо трехразового питания – кофе три раза в день. застраховаться от этого нельзя, но если выбирать работодателя осторожно и внимательно, то такое случится и не должно.

2. Холодное отношение работодателя.

Не следует рассчитывать на дружеские отношения с человеком, который дает вам в Польше работу. Как минимум, вы ехали туда не ради них. Поэтому будьте готовы к тому, что условия труда на месте с вами обсуждать не будут, а низкое качество работы никого не устроит.

 

От admin

Добавить комментарий