В связи с уменьшением темпов роста экономики и сравнительно низкого потребления внутри страны, Китайская металлургия активно атаковала мировой рынок своим продуктом, чем вызвала волнение среди других поставщиков стали. Активное перенасыщение рынка Европы сталепрокатом вызвало снижение цен почти в два раза. При том, что строительные и автомобилестроительные компании тоже снизили потребление проката, мировой рынок оказался переполнен сталью в основном китайского производства. Несмотря на то, что КНР сократил выработку стали, его доля в мировой поставке увеличилась на 0,2п.п.

    С китайскими поставщиками конкурируют за мировой рынок и российские производители. При том что производство стали внутри страны уменьшилось, Россия обогнала КНР и достигла  пятого места среди производителей стали. В России изготовление  стали в большей мере ориентировано на экспорт и учитывая уменьшение потребления внутри страны, влечет за собой негативные последствия, такие как сокращение валютной прибыли.

   

    Одновременно с этим, страны Европы, покупающие недорогую китайскую и российскую сталь, стали увеличивать импортные пошлины для того, чтоб поддержать собственное производство. США ввело запрет на ввоз около 30 видов китайской продукции. Это касается и некоторых видов продукции российского производства. США поддержали и некоторые другие страны, такие как Иран, Мексика, Турция, введя импортные пошлины на продукцию.

    Хотя Китай и не согласен с тем, что он повинен в обвале цен на мировом рынке на сталелитейную продукцию, правительство заявило о начале работы по сокращению производственных мощностей. 

Хотите заказать производство и монтаж лестницы? Заходите на https://www.lignarius.ru/.В компании «Лигнариус» цены самые низкие.

 

От admin

Добавить комментарий