«От всего не убережешься»- гласит народная мудрость, а царапины на любимом автомобиле это подтверждают. Толи это царапина от камня на дороге, толи какая-то мелкая потертость, толи злая рука какого-нибудь хулигана, все это может очень расстроить владельца автомобиля. Но впадать в панику не следует. Нужно определить степень повреждения.

   Если царапина не затрагивает базовый слой краски, то ремонт сводится к полировке автомобиля. Полировку можно провести как самостоятельно, так и воспользовавшись автосервисом. Если сколы и потертости небольшие, но лако-красочное покрытие повреждено до грунта или металла, то достаточно локально отремонтировать и закрасить кузов. В случае, если царапина глубокая и затрагивает металл, то ремонт будет более сложным, так как сначала необходимо восстановить кузов.

    Мы поговорим о самом простом и легком методе самостоятельной реставрации поврежденного места. Существуют специальные пасты, которые при нанесении легкими круговыми движениями снимают верхний слой покрытия, делая тем самым царапину незаметной. После восстановления места повреждения, его следует обработать защитной полиролью или воском.

     Если царапина глубокая и задела слой грунта, то ее можно удалить при помощи карандашей. Инновационные технологии позволили создать специальное средство в виде воскового карандаша, который после нанесения на место повреждения затягивает трещину. Восковые карандаши похожи на мелки с разными оттенками цветов. При нанесении на царапину они забивают ее воском. К недостатку можно отнести недолговечность метода. Через некоторое время придется повторять процедуру. Существуют специальные наборы-корректоры, которые состоят из обезжиривающего раствора, флакончика с автолаком и салфетками.

    Если вы заметили царапину на своем авто, не расстраивайтесь, а не теряя времени начните реставрацию. Важно обеспечить поврежденный участок защитой, чтоб кузов не подвергся коррозии.

Нужен алюминий в чушках? Заказывайте металл в простейшей форме (необработанный) по доступным ценам на pereplav.ru.

 

От admin

Добавить комментарий