Одним из классических автомобилей марки «Газель» является модель 3302. Эта машина является одной из наиболее популярных среди всех малотоннажных автомобилей. В нашей статье мы расскажем об основных характеристиках и задумаемся о причине популярности этой машины как на внутрироссийском рынке, так и на рынке СНГ.

ГАЗ-3302 производится не так давно, началом ее серийного выпуска следует считать июнь 1994 года. А вот в 2003 и 2010 данное авто усовершенствовалась. После некоторых изменений конфигурации в 2010 ГАЗ-3302 называется «Газель-Бизнес». При этом  старые модели заводы группы ГАЗ до сих пор производят.

Автомобиль газель 3302 бу имеет 1,5 тонный класс грузоподъемности. Машины такого типа оснащены дисковыми тормозами с лицензией английской компании «Лукас». При этом погрузочная высота бортового грузовика имеет 100 сантиметров. Для того, чтобы соответствовать данному параметру, были применены низкопрофильные шины, которые упрощают погрузку или разгрузку кузова. 

После июня 1995 года в небольшом количестве начинает производиться «Газель» с полным приводом, которая имеет двухскатную ошиновку заднего моста для работы по дорогам различных типов. Данная модель получила название ГАЗ-33027.

Предполагалось, что удлиненные варианты «Газели» позволят восполнить пробел между ГАЗ и «Валдай». Тем не менее, степень грузоподъемности было недостаточным, тем более в случае с дизельными версиями. Это послужило причиной анонса на 2011 год производства автомобиля грузоподъемностью в 2 тонны, обладающим усилением заднего моста.

 В период с 1994 по 2006 была произведена усовершенствованная модель ГАЗ 33021, оснащенная карбюраторным мотором семейства ЗМЗ-402.. А в 1995 году разработали газобаллонную модификацию ГАЗ-33025. До этого возникала серьезная сложность касательно заводского сертифицирования из-за чего соответствующими приспособлениями «Газель» могла быть оснащена лишь за счет фирм, которые работали на основе индивидуальных заказов собственников.
                                                        

 

От admin

Добавить комментарий