Крайне важной мерой предосторожности для любого автомобилиста является установка сигнализационной системы в автомобиле. Надо понимать, что выбор сигнализации для авто должен опираться не на звуковые сигналы, а на ту степень безопасности, которую она гарантирует. При установке той или иной автомобильной сигнализационной системы обязательно ознакомьтесь с теми параметрами, по которым надо делать этот выбор.

Во-первых, проанализируйте свой автомобиль и узнайте находится ли он в зоне риска. Как понять риск большой или малый? Узнайте статистику автомобильных краж в вашем регионе, а также поинтересуйтесь тем вопросом, какие модели крадут чаще всего. Конечно, если у вас более элитный автомобиль, то риск кражи выше, и такую модель надо обезопасить с умноженной внимательностью. Во-вторых, вам потребуется узнать максимум информации по требованию к автомобильной сигнализационной системе со стороны страховой компании. Поэтому очень внимательно прочтите договор страхования по этой статье, или  позвоните в свою страховую компанию с данным вопросом.

Когда вы примерно уже поняли, какая сигнализационная система будет для вашего автомобиля самым оптимальным вариантом, следующим шагом будет выбор сервиса, который будет устанавливать вам эту систему безопасности. Обязательно хорошо расспросите данный сервис обо всех гарантиях, которые он предоставляет после самого монтажа. Лучше, если гарантийный срок как можно дольше. Подумайте также, как часто вы паркуетесь в таких местах, где сложно проследить за автомобилем и видимость его минимальная или она вообще отсутствует. Где «ночует» ваш автомобиль, есть ли там отдельная парковка с охраной, или может у вас есть личный гараж. Сигнализационная система в автомобиле должна быстро реагировать на возможное внешнее проникновение в ваш автомобиль, без вашего разрешения. Так, звуковой сигнал должен быть ярким, а сообщение о таком происшествии должно немедленно попадать к автовладельцу. Только так вы сможете быстро среагировать и устранить все угрозы – реальные, и потенциальные.

Нужен эвакуатор в Подольском районе дешево? Заказывайте его на evakyator-podolsk.ru.

Автор: Мыкула Галина  

 

От admin

Добавить комментарий