Цены на экспорт российского угля за год упали почти на 25%. Чтоб сохранить на том же уровне доход, компаниям по выработке угля придется увеличивать объемы производства, что противоречит планам зарубежных рынков, которые приняли новую стратегию по сокращению потребления угля.

Одна из важнейших проблем мира – это загрязнение атмосферы. По итогам проведенного исследования агентства Международной энергетики, отраслевая промышленность выпускает в атмосферу около 38% газов. А 40% электроэнергии вырабатывается при помощи угля. Чтоб сократить объемы используемого угля, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что нужно «искать новые перспективные направления и развивать будущее за счет углехимии и продуктами высокого передела из угля».

По заявлению замминистра по энергетической отрасли Анатолия Яновского, программой развития российской угольной промышленности до 2031 года запланировано создание производств по максимальной переработке угля». Также он заявил, что добывание из угля субпродукта является наиважнейшей целью и Россия будет работать в этом направлении.

В декабре прошлого года около 180 стран заключили соглашение в Париже по поддержанию климатических условий. Целью является воспрепятствование увеличения глобального потепления более чем на 2 градуса. Россия тоже подписала это соглашение, что может повлечь за собой усиление контроля за предприятиями, использующими уголь.

Наиважнейшей задачей по сокращению роста парниковых газов является замена использования угля более чистыми продуктами. Китай является лидером по использованию в производстве угольного сырья, поэтому они объявили о стремлении сократить его использование на 60% к 2020 году. Как альтернативу китайская промышленность использует энергию, вырабатывающую солнечными электростанциями и по составленному плану к 2020 году их использование будет значительно увеличено.

 

Присоединение России к Парижскому соглашению по климату приведет к снижению выработки угля. Но добыча угля относительно безопасно, чего не скажешь о его использовании в промышленности. Поэтому для экологической и экономической отраслей следует искать решение, которое устраивало всех.

 

В наше время камеры стали неотъемлемой частью жизни. и на парковках, камеры безопасности в общественном транспорте и на подъездах жилых домов – видеокамеры стоят на страже безопасности населения. Возможностью съемки видео оснащены даже телефоны.

 

От admin

Добавить комментарий