Обычно, когда человек слышит сочетание «дом-студия», у него возникают ассоциации: квартира без стен, с определенным разграничением функциональных зон. Но на сегодняшний день это понятие применимо и к дизайну частного дома. Для того чтобы представить, как будет выглядеть дом-студия, надо избавиться от определенных стереотипов. Оценив ситуацию, можно неожиданно прийти к тому, что возникнет идея полной перепланировки имеющегося пространства частного дома с системой водоснабжения и фитингами (смотрите фриатек официальный сайт каталог). Такой шаг достаточно ответственный, ведь не каждый житель, привыкший к уединенному пространству, решится в корне поменять не только свое жилище, но и сложившиеся устои. Для многих людей важно иметь собственный интимный уголок, а поэтому, все же решившись на превращение обычного дома в смелую студию, человек осознает, что теперь об уединении можно просто-напросто забыть. Каждое движение, любое действие будет у всех на глазах. А если семья немаленькая, то комментарии излишни.

Поэтому, прежде чем решиться на тотальную перепланировку, важно взвесить все «за» и «против». Такой вариант будет отличным для молодых семей или для тех, где царит гармония и отношения близки к идеалу. Альтернативой может выступить следующее: если очень хочется дом-студию, а менять в корне все пространство все же боязно, то почему бы не сделать лишь один этаж такой планировки? У каждого члена семьи останется личное пространство, и в то же время, мечта будет воплощена в жизнь.

Решившись обустроить под студию весь дом или один из его этажей, важно соблюсти некоторые принципы:

• обязательно четкое зональное разделение;

• равномерное распределение всех мест для сидения и отдыха;

• чтобы дом-студия не выглядел пустым, его стены желательно украсить интересными картинками или наклейками на стену;

• важным фактором будет являться полноценное освещение, чтобы ни один угол не был затенен. Теневые зоны испортят общее впечатление.

Стоит помнить и о том, что по средним ценовым показателям, переоборудование дома в дом-студию, выйдет достаточно недешевым. Перед воплощением идеи в жизнь важно еще раз взвесить все преимущества и недостатки.

 

От admin

Добавить комментарий