Для многих предприятий генподряд – весьма востребованная услуга. Это форма работы очень удобна, особенно в тех случаях, когда предприятие нуждается в открытии удалённых филиалов. Связано это с тем, что самостоятельно заниматься организацией строительных и иных сопутствующих работ в других городах и местностях крайне сложно. К тому же, подобные мероприятия весьма и весьма не дешёвы. Для этих целей непосредственно в самой организации, затеявшей строительство, потребовалось бы сформировать новый отдел, курирующий строительство, арендовать подходящую технику, набрать персонал и сделать практически все остальное, что обязательно потребуется для такой задачи. Понятно, что решение таких задач лучше всего поручить экспертам, обладающим всеми нужными навыками, оборудованием, оснасткой и опытом. Такой подход позволяет сберечь большое количество времени и средств, а итог будет куда как лучше, чем в случае самостоятельного ведения строительства.

В чём суть генподряда? Генеральный подряд – непростая услуга в сфере строительства, включающая в себя выполнение строительных работ и прочих сопутствующих мероприятий, возлагаемых на специализированную подрядную компанию. Генподрядчик управляет исполнением всех без исключения видов работ, намечает графики их исполнения, обеспечивает своевременную доставку всей необходимой строительной техники, материалов, отслеживает выполнение всех без исключения условий заказчика, строительных норм и, разумеется, обеспечивает качество производимых работ. Генподрядчик также предоставляет заказчику весь перечень отчётных документов о проведенных работах. По завершении строительства генподрядчик сдаёт объект строительства специальной комиссии.

Чаще всего, генподряд не сводится к одному лишь строительству, как таковому. Любое строительство сопровождается либо предваряется многими работами, без которых основное строительство будет либо невозможным, либо затруднённым. В перечень таких работ входят различные отдельные процессы, осуществление которых под силу лишь узким специалистам. Прежде всего, это различные виды работ с грунтом, включая его разработку и перемещение, а также укладку и последующее уплотнение.

Это и понятно, ведь ни один объект строительства не может быть возведён без фундамента, а, следовательно, и без копания котлована под него. К любому строению в обязательном порядке необходимо подвести разные коммуникации – теплосеть, водоснабжение и канализацию pipe georg fischer -system, и пр. Также потребуется устройство инженерных сетей для возводимого объекта. По завершении всех работ делается зачистка прилегающей к сооружённому объекту местности, с которой убирается строительный мусор и излишки грунта.

Крупные генподрядные компании, как правило, занимаются оказанием и более широкого спектра услуг. Среди них могут быть разнообразные виды работ, связанные со строительством и ремонтом трубопроводов, отдельные, не связанные со строительством, земельные работы, разные виды бурения. И, конечно, в таких компаниях имеется всё необходимое современное оборудование и специалисты, владеющие им, для эффективной и качественной работы. При отсутствии собственного узкоспециализированного оборудования у таких компаний в арсенале имеются необходимые для соответствующих работ субподрядчики, что также позволяет вести заявленные работы с должным уровнем качества и в поставленные сроки.

 

От admin

Добавить комментарий