В начале давайте разберемся, чем отличается профессиональная монтажная пена от обычной? Первое отличие – это метод распыления. Стандартная МП комплектуется специальным курком с трубкой-распылителем. У такой монтажной пены вторичное расширение значительное. Это означает, что после нанесения пена в несколько раз увеличивается в объеме, что приводит к пустому расходу материала. Остатки пены приходится удалять ножом. Помимо этого, при увеличении объема пена может “распирать” устанавливаемые конструкции, дверную коробку, например, от этого может “повести”.

Профессиональная пена распыляется через пистолет многократного использования. Баллон имеет специальную конструкцию под такой пистолет. Работать “пистолетом” гораздо удобнее, его конструкция позволяет задувать даже самые труднодоступные места. Недостатком можно считать лишь то, что такой пистолет необходимо чистить после каждого использования спец. средством. Среди мастеров, конечно же, чаще всего применяется пистолет для запенивания, так как он имеет возможность регулировки объема выпускаемой пены, что в свою очередь не дает пене чрезмерно выдуваться. Да и вторичное расширение при этом минимальное, что существенно экономит материал.

Так что же выбрать? Если вам необходимо установить, например, одно окно, то конечно достаточно будет купить баллон обычной пены. Но если же объем производимых работ большой, есть смысл приобрести специальный пистолет, и пользоваться профессиональной пеной.

А пистолет для монтажной пены выбрать и заказать можно тут.

 

От admin

Добавить комментарий