Каждая комната в квартире является по особому значимой, в каждой человек проводит определённое количество времени и ни одна комната, конечно же, не бывает лишней. Однако, есть комнаты, к оформлению которых большинство людей подходят с большей ответственностью, например, к таким комнатам относится спальня, что вполне логично. Это очень личная комната для любого человека, именно тут он может остаться наедине с самим собой, именно тут он отдыхает. Все в этой комнате должно быть максимально комфортным, чтобы в ней нравилось находиться, чтобы ничего не раздражало и т.д. 
Больше всего людей заботит то, какие цвета выбрать для оформления своей комнаты. Выбор действительно непростой, тем более, что палитра невероятно разнообразная и выбрать что-то конкретное из неё очень сложно, поэтому в этом случае рекомендуется прислушаться к советам дизайнеров, которые точно знают, какие оттенки в спальне будут выглядеть гармонично.
Естественно, при оформлении комнаты не получится использовать один единственный цвет, да и выглядеть это будет не слишком красиво, поэтому всегда приходится выбирать сочетания цветов. Есть оттенки, которые вообще не могут гармонировать между собой, безусловно, таких нужно избегать. Например, сочетания красного цвета с жёлтым не только может выглядеть слишком нелепо, но ещё и не позволит в комнате расслабиться, так как эти цвета действуют на психику человека возбуждающе, соответственно, для спальни категорически не подходят. 
Релаксационными свойствами обладает фиолетовый цвет, конечно, речь в этом случае идёт о нежных оттенках, а не о ярких. При этом нужно понимать границы дозволенного, то есть не стоит переусердствовать с этим цветом. Многие считают, что чем больше фиолетового будет в спальне, тем лучше, ведь так удастся гораздо больше расслабиться, но это не так. Переизбыток подобного оттенка может привести хозяина комнаты к тому, что он будет постоянно испытывать грусть, причём такое состояние он не сможет объяснить. Разбавить фиолетовый цвет можно белым, светло-розовыми оттенками и даже светло-желтыми.
В спальне глаза не должны уставать, это очень спокойная комната и цвета в ней тоже должны преобладать максимально спокойные, пастельные. Конечно, можно воспользоваться популярным сейчас приёмом – выделением одной стены, но делать это нужно с умом, чтобы не испортить вообще внешний вид своей комнаты. Что касается мебели, то выбирайте и заказывайте итальянские спальни здесь. Это самый подходящий вариант по самым низким ценам.

 

От admin

Добавить комментарий