Последнее время окна из пластика практически полностью заменили все привычные ранее деревянные окна. Они намного надёжней, обеспечивают большее тепло сбережение, обладают большим сроком службы и меньшей стоимостью. Но необходимо их содержать соответствующим образом, а именно: постоянно следить за появлением сколов и царапин на поверхности.
Обычно самая уязвимая часть окна это подоконник ведь многие тут ставят комнатные цветы. Необходимо контролировать чистоту поверхности и удалять все ненужные частицы салфетками с микрофиброй. Не рекомендуется использовать для очистки порошки, щётки и жестяные губки, так как они царапают поверхность. 
Ну а если и возникнут царапины необходимо знать порядок действий, которые помогут решить проблему. Для начала необходимо зашкурить поверхность мелкозернистой наждачной бумагой белого цвета. Потом необходимо салфеткой из грубой ткани протереть поверхность лёгкими движениями, с использованием средства Cosmofen, на основе ацетона. Но такие действия помогают устранить мелкие ссадины, а для работы с глубокими царапинами лучше использовать уже двухкомпонентный раствор с добавочной маркировкой RM. Жидкость обладает лучшими склеивающими способностями с содержанием смолы и порошка для полировки. Не забывайте при работе с жидкостью не касаться резиновых уплотнений, потому что они разъедаются и после попадания на пластик их уже ничем не удалить. 
Существует ещё похожий метод, но уже с использованием специальной пасты. Равно, как и в первом случае шлифуем поверхность, но перед этим ее нужно обработать растворителем, который разъедает мелкие царапины. Затем наносим ремонтный состав специально для пластика. Раствор хорошо склеивается с пластиком, полностью разъедая царапины, после чего нужно аккуратно зашлифовать всю поверхность до получения однотонного цвета панели. После этих работ полируем поверхность для предупреждения образования дополнительных царапин, ведь работа проведена немалая и потому никто не захочет часто этим заниматься. 
Следует ещё помнить, что все такие работы нужно проводить вовремя, иначе царапины грубеют и забиваются пылью или грязью, а потому становятся неустранимыми. Будьте внимательны и всего вам доброго!

Чтоб обеспечить безопасность своего жилища либо офиса, стоит заказазать решетки на окна. Они могут быть цельными либо распашными!

 

От admin

Добавить комментарий