Концептуальная версия автомобиля, носящая название MG Zero, впервые была представлена в Китае в 2010 году, и тогда эксперты оценили разработку весьма высоко. Поэтому маркетологи решили не экономить и практически ничего не менять. Производственная версия, вскоре появившаяся в свободной продаже, мало чем отличалась от концептуальной. Автомобиль MG3 Cross, класс В – переднеприводный, динамичный, и довольно надежный. Он создавался с расчетом на активную молодежь, поэтому отличается броским современным дизайном экстерьера, да и интерьер салона привлекает внимание своим стилем, профилированными креслами “под спорт”, и материалами отделки неплохого качества.

В целом, модель запоминающаяся. Но представленная вскоре новая версия – Cross, вызвала еще более живой интерес у публики. Благодаря обновленным формам бамперов хэтчбек стал выглядеть агрессивно, на крыше кузова появились рейлинги, а по всему периметру пластиковая защита, намекающая на то, что машина может продемонстрировать достойные ездовые качества и на бездорожье, добавим увеличенные литые диски колес (16 дюймов). К сожалению, инженеры не позаботились обустроить хэтчбек Cross полным приводом, но у автомобиля высокий дорожный просвет, 164 мм, и тяги силового агрегата, объемом 1,5 л, с мощностью 106 сил и крутящим моментом 135 Hm, вполне хватает, чтобы обеспечить автомобилисту агрессивный драйв. К тому же, благодаря алюминиевым компонентам кузова, машина легкая – масса 1175 кг. Проходимости способствуют и укороченные колесные свесы, при базе 2520 мм.

Машина экономичная, в смешанном цикле движения, если не слишком увлекаться нажатиями на педаль акселератора, топливная затрата составляет до 6 л/100 км. Правда, этот показатель изменчив, все зависит от того, с какой КПП функционирует автомобиль. В различных комплектациях производитель предлагает 2 типа агрегатов трансмиссии: МКПП 5 передач, и “робот” 5 диапазонов. В базовой версии автомобиля пользователям предложены: airbag (2 подушки), EBD, ABS, информативный руль, система кондиционирования, ЦЗ. Стоимость машины полностью зависит от выбора комплектации и дополнительных опций на борту, но, в принципе, она соответствует классу рассматриваемого хэтчбека.

Посмотрите этот обзор WestLake/Goodride CR931. Шины идеально подойдут на любое грузовое авто.

 

От admin

Добавить комментарий