Наличие горячей воды – немаловажный фактор для создания комфортных условий проживания. Если нет возможности провести централизованные системы, то на помощь придет автономное оборудование. Для конкретного решения этих задач идеально подойдет комбинированный бойлер косвенного нагрева.

На официальном сайте интернет-магазина «Сантех-Хаус» представлены бойлеры косвенного нагрева популярных европейских марок в большом ассортименте.

Отличительные особенности

Основная отличительная черта водонагревателей косвенного нагрева – использование системы отопления зимой и прямой нагрев бойлера, минуя систему отопления летом. Зимой, когда отопление работает на полную мощность, одноконтурный бойлер работает вместе с котлом. От него горячая вода подается в теплообменник, и таким образом нагревается вода.

Летом, когда нет смысла в работе котла, котел может работать автономно. Для его работы можно использовать как электричество, так и газ. Горячее водоснабжение круглый год – в отопительный период используется энергия котла, в остальное время – нагревательные элементы.

Основные достоинства современных бойлеров косвенного нагрева:

  • долгий срок службы устройства;
  • можно выбрать энергию, на которой будет работать – электрическая, газовая;
  • высокая мощность позволяет быстро нагреть воду.

В предложении интернет-магазина «Сантех-Хаус» представлены водонагреватели популярных европейских марок в большом ассортименте в широком ценовом диапазоне.

Бойлеры Gorenje (Сербия) по доступной цене пользуются большой популярностью у пользователей. В роли источника тепла выступает трубчатый держатель, который позволяет подключать котел к различным тепловым сетям (даже к центральному отоплению). Воду можно нагревать до 85° C. В модели есть все основные опции. На качество изготовления пользователи не жалуются.

Преимущества бойлеров Gorenje:

  • универсальные соединения;
  • доступная цена;
  • богатое функциональное наполнение;
  • эргономичность – максимально эффективный нагрев воды с наименьшими затратами энергии.

Многие компании выпускают самые разные водонагреватели: стационарные, вертикальные или горизонтальные.

Чешский производитель водонагревательного оборудования Drazice предлагает приборы с эмалированным внутренним баком емкостью от 80 до 200 литров. Рабочий термостат управляет керамическим нагревательным элементом мощностью 2,0-2,2 кВт.

 

От admin

Добавить комментарий