В этом году китайские производители на автосалоне в Женеве, представили два уникальных концепт-кара. Ключевое отличие этих машин от своих собратьев вовсе не в дизайне, как это часто бывает с концептуальными моделями, а в оригинальной системе зарядки. Героями выставки стали гибриды AT96, предназначенный для трека, и GT96 – для дорожной езды от компании Techrules.

Очень часто инженеры бравируют собственными достижениями, которые потом так и остаются воспоминанием о том или ином автосалоне. В этот раз все было по другому: TREV – турбинная система зарядки подарок от авиапрома. При высоких технических показателях, например, разгон до 100 км/час всего за 2.5 секунды, гибрид может развивать скорость до 350 км/час. Бонус: при расходе горючего 0.2л на 100км, автомобиль имеет запас хода до двух тысяч километров. Кстати, о горючем. В качестве топлива может использоваться: бензин, авиакеросин, дизельное топливо, а так же есть возможность установки и, соответственно, использования газовых баллонов. При чем газ может быть и природным, и синтетическим.

Для стопроцентной зарядки аккумулятора достаточно 40 минут. К нему подсоединены 6 электроматоров. Поскольку в конструкции использован углеволоконный монокок, то для задних колес предназначается по два электромотора. С точки зрения монтажа, это прекрасное решение и оно гораздо более функционально по сравнению, допустим, с установкой одного мотора, но более мощного. Сама система подзарядки устанавливается на задний подрамник. Гибриды Techrules могут проехать на электротяге до полутора сотен километров.

Поскольку основным достоинством этих концепт каров, как уже говорилось, стали конструкционные решения, а вовсе не шокирующий воображение дизайн, то поначалу их обошли вниманием. Однако со временем журналисты исправились и подошли к изучению новинки со всей ответственностью. И тогда оказалось, что и дизайн не подкачал. Да он не потрясает, как например, Magna, зато спокоен и лаконичен, а симбиоз автомобильной и авиационной технологий впечатляет.

Электротехническая лаборатория в Москве и МО предлагает монтаж воздушных линий. Подробнее на
https://energiatrend.ru/montazh-vozdushnyh-linij-do-750-kv.

 

От admin

Добавить комментарий