Сегодня распространено мнение о том, что основным назначением такого оборудования является мойка автомобилей. Однако данное утверждение не совсем верное. Можно, конечно, помыть машину с помощью этого устройства, однако область его использования намного шире: чистка фасадов зданий, садового инвентаря, удаление лакокрасочных покрытий и ржавчины с металлических поверхностей, а также мойка различных транспортных средств, включая сельскохозяйственную технику. Можно смело говорить о том, что мойки высокого давления являются универсальным оборудованием. Благодаря этому они пользуются огромным спросом у владельцев частных домов и садоводов. Струя высокой мощности не просто эффективно удаляет загрязнения с твердой поверхности, во время эксплуатации аппарата высокого давления расходуется намного меньше воды. Принцип работы мойки высокого давления. Устройство забирает воду из резервуара, помпа в аппарате нагнетает нужное давление, под его действием жидкость поступает к насадке по шлангу. Далее нажатием на кнопку «пуск» подается вода. Что касается формы струи, она будет зависеть от конкретной оснастки.

  Виды моечного оборудования.

1. С нагревом воды. Как правило, это профессиональные устройства, подогревающие поступающую в них жидкость. Они довольно эффективны для удаления масляных и жирных пятен, а также особо стойких загрязнений.

2. Без нагрева. Наиболее распространенный вид моек. В своей работе они используют преимущественно холодную воду. К их достоинствам можно отнести приемлемую стоимость. Некоторые модели могут использовать теплую воду, поэтому также подойдут для удаления примерзшей грязи зимой.

  Чтобы определиться с выбором, целесообразно принять во внимание несколько моментов.

  Материал выполнения помпы оказывает влияние на срок эксплуатации оборудования и определяет, с какими нагрузками оно может справиться. Устройства для периодичного применения оснащены помпой из прозрачного пластика, а те, которые должны выдерживать высокие нагрузки, – из металла.

 

  Область применения аппарата определяет комплект. Наличие пенной насадки, например, существенно облегчит мойку техники и транспортных средств, а химическое средство предоставит возможность избавиться от особо сложных загрязнений.

Все возможности оборудования показывают технические параметры.

Там, где есть сложности с подведением инженерных систем, для сбора и хранения питьевой воды используются специальные емкости. Выбрать и заказать их можно тут. Только оригинальная продукция.

 

От admin

Добавить комментарий