Поздняя осень и ранняя зима на большей части России ознаменованы наступлением «легких», а иногда и не очень «легких» морозов. Значительно увеличивается количество осадков, повышается влажность воздуха и начинает замерзать вода.

Помимо некомфортных физических ощущений, мороз способен принести дополнительные неприятности. Например, начинают замерзать автомобильные замки. Как ни печально, но особенно, этому подвержены представители отечественного автопрома. Получасовые попытки открыть замерзший замок могут стать неприятным утренним сюрпризом для любого автовладельца и привести к более крупным неприятностям, например опозданию на работу или встречу. А заржавевший или замерзший замок на воротах гаража, на дачной калитке или входной двери в дом, может оставить вас на морозе без возможности попасть в собственное жилище. И не только замки, а даже просто проржавевшие петли на входной двери тоже могут пострадать от дождей и морозов.

Влага, попавшая внутрь механизмов, способствует появлению ржавчины, более быстрому износу деталей, а в зимнее время – образованию льда.

Всех этих неприятностей достаточно легко избежать – достаточно заблаговременно обработать замки, петли и другие подобные детали специальным смазочным средством. Отличный вариант – универсальная смазка WD-40, производимая в виде аэрозоля. Аэрозоль удобен тем, что струя смазки вытесняет влагу из обрабатываемых деталей. На наш взгляд, главным «зимним» свойством универсальной смазки является образование защитного барьера от влаги и сырости, а значит замки будут защищены от образования льда на внутренних деталях механизмов! Это значительно увеличит сроки службы замков и петель.

Спасение для замков и прочих металлических деталей (WD-40), вы сможете купить в ООО Гектор. Более подробное описание состава и всех его свойств вы найдете на сайте компании.

Замки и их бесперебойная работа это конечно важно, но самое главное в зимней России – замена летних покрышек на специализированные зимние. Помните, что от своевременной замены резины, зависит не только ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения! Подробнее о грамотном подборе зимних шин мы расскажем в следующий раз.

Надеемся, что эта зима, помимо снега и морозов, принесет вам и положительные эмоции. До скорых встреч на страницах нашего портала!

 

От admin

Добавить комментарий