Постройка дома это сложный процесс, который требует много денежных затрат, сил и энергии. Важным является то, что при его постройке самостоятельно, нужно много уметь и знать. Есть специальные бригады, у которых можно заказать строительные услуги. Для этого можно обратиться в специальные агентства или в газету в рубрики недвижимость купить — продать – снять, где можно узнать подробную информацию. Такие объявления можно найти на страницах печатных изданий любого города. И не важно, где вы находитесь объявления в Пензе, объявления в Москве или объявления в Курске, вы всегда получите достоверную информацию и примерную стоимость.

А теперь кратко перечислим основные этапы постройки дома:

Важной частью строительства дома является закладка фундамента. Для этого выкапывается котлован, по периметру будущей постройки, он укрепляется и заливается специальной смесью, типа цемента, для прочности иногда в фундамент укладывают большого размера камни. Иногда и весь фундамент может состоять из камней. При идеальном раскладе, залитый фундамент, прежде чем на него возводить дом, должен простоять год под открытым небом, и если на нем не появились трещины, он будет надежным и простоит долго и будет надежным.

Далее идет установка стен. Материал может быть керамический кирпич, бревна, силикатные блоки. Все зависит от вашего желания и возможностей. Не стоит забывать и об утеплении стен. Не стоит этот вопрос пускать на самотек, нужно обязательно следить за качеством. Этот этап очень важен, так как от этого зависит тепло будущего дома, нужно всегда помнить о герметичности и не допускать зазоров или трещин в исходном материале.

Завершающим этапом является крыша. Существует огромное количество вариантов дизайна крыши, главное выбрать материал, а дальнейшее зависит от вашей фантазии, только при этом не стоит забывать главную функцию крыши – недопустимость попадания влаги в жилище. Еще стоит обратить внимание на систему слива. По периметру крыши обязательно стоит установить желоб, в который будет стекать дождевая или таящая вода, а по углам установить трубы, вдоль всей высоты дома, для стекания воды. Построить дом сложная задача, но как потом приятно в нем жить и чувствовать себя на самом деле «у себя дома». А при соблюдении всех правил строительства, ваш дом будет уютным и всегда полон гостей, хорошего настроения.

 

От admin

Добавить комментарий