Ордер – торговый инструмент, который составляет основу системы управления рисками, позволяет как полностью, так и частично закрывать, или изменять позиции. Виды ордеров:
1. Лимитный ордер – этот ордер применяется при покупке или продаже валюты, когда ее цена еще не достигла желаемого уровня. Этот ордер используется как для ожидания более выгодной цены, так и для закрытия существующей открытой позиции, тогда, когда курс валют, по вашему мнению, достигнет наилучшей точки выхода.
2. Стоп-ордер – этот ордер используется, когда трейдер хочет купить ту или иную валюту по цене хуже превалирующей на валютном рынке в момент выставление ордера. Данный ордер используют для открытия позиции, если основываются на утверждении, что рынок вырастет или упадет после преодоление конкретной точки. Стоп –ордера так же стоит использовать для закрытия позиции, дабы предотвратить возможные убытки, то есть использовать как инструмент управления рисками.
3. Ордер стоп-лосс (в переводе с английского – остановка убытков) – это, по сути, приказы купить или продать валюту по цене хуже той по которой она была куплена, это делается когда нет предпосылок тому, что движение курса начнется в противоположном направлении и позиция станет прибыльной. Именно благодаря этому ордеру вы можете установить размер возможных убытков. 
В зависимости от вашей торговой стратегии, вам практически всегда придется пользоваться тем или иным типом торговых ордеров. Большинство брокерских компаний, рекламируя свои торговые платформы, гарантируют абсолютную надежность работы ордеров. Однако прежде чем выставлять ордер на закрытие или открытие сделки, внимательно проанализируйте тренд, сравните все "за" и "против", перед установкой ордеров. Не смотря на все преимущества, так называемой автоматической торговли, не редки случаи когда система дает сбой, который может негативным образом сказаться на вашем депозите. В настоящие время, в интернете, выложено множество рецензий и отзывов насчет работы той или иной платформы. Практически в каждом варианте бесплатной торговой платформы есть минимальное временное опоздание срабатывание определенных ордеров. Иногда опоздание даже на 1-2 секунды может превратить вашу сделку из прибыльной в убыточную.

Источник: broker-teletrade.com.ua

 

От admin

Добавить комментарий