Первая информация о создании нового кроссовера чешской компании появилась еще в 2012 году. На тот момент в компании говорили о полном обновлении модельного ряда компании и создании некой новой модели, которая бы стала старшей по отношению к уже выпускающемуся Yeti. Весной 2014 года, на автошоу в Женеве, компания представила концепт-кар VisionC, который показал всему миру, как будут выглядеть автомобили компании в ближайшем будущем. В 2015 году появляются первые скетчи и изображения автомобиля, на тот момент имеющего название Snowman. В сети начинают постепенно публиковаться изображения с испытаний автомобиля, который скрыт под камуфляжем. И в октябре  2016 года на автошоу в Париже Skoda официально представила свой первый среднеразмерный семиместный кроссовер Kodiaq, предварительно показав его финальную версию в сентябре на автовыставке в Берлине. Модель относится к сегменту J. Как и ожидалось, модель расположилась между Yeti и Touareg. Kodiaq уже поставлен на конвейер и собирается на заводе компании в Квасинах.

 Skoda Kodiaq выстроен на платформе MQB, которая послужила основой для большинства новых автомобилей концерна VAG.  Длина кроссовера составляет 4697 мм, при высоте в 1676 мм и ширине 1882 мм. Колесная база чуть меньше, чем у VW Touareg и больше, чем у Yeti – 2791 мм. Клиренс автомобиля равен 196 мм. Гамма силовых агрегатов состоит из бензиновых двигателей объёмом от 1,4 литра до  2,0 литра семейства TSI. Их мощность составляет от 125 л.с. до 180 л.с. На автомобиль будут устанавливаться двигатели семейства TDI, работающие на тяжелом топливе, объёмом 2,0 литра, мощностью от 150 до 190 л.с. В качестве трансмиссий будут устанавливаться 6-ти ступенчатые механические коробки передач, а так же 6-ти и 7-ми ступенчатые роботизированные  DSG. Версии с наиболее мощными двигателями будут иметь привод на все колеса. Покупатель сможет выбрать пяти- или семиместную компоновку салона.

 Что касается перспектив: модель откроет продажи компании на рынке в США. Европейские дилеры уже начинают принимать заказы на Kodiaq и к началу весны 2017 года первые владельцы получат ключи от своих автомобилей. В России Kodiaq покажут в начале 2017 года, именно тогда и начнут принимать заказы российские дилеры, а владельцы получат автомобили не раньше лета. Стоимость самой простой версии автомобиля в европейских странах в переводе на российскую валюту составляет порядка 1 млн. 700 тыс. рублей (1,4 литра TSI, передний привод и пятиместный салон).

Cегодня активно используется канализационная дробилка стоков. Зачем она нужна? Дробилка измельчает твердые включения до фракции. Таким образом, технологическое оборудование, установленное на сетях, остается в рабочем строю.

 

От admin

Добавить комментарий