Для любой техники и оборудования, привезенного из другой страны, требуется таможенное оформление https://nlc34.ru/index.php/tamozhennoe-oformlenie-v-volgograde. Устройство, которое используется  в промышленности для прессовки бетонных изделий, называется вибропресс. В нашей статье мы расскажем об основных разновидностях данного инструмента. 

Вибропрессование – это особый вид промышленных работ, которые позволяют сделать стеновые блоки или декоративные детали различных типов, дорожные материалы или облицовочные камни. Объем данный элемент получает благодаря вибрации рабочей части устройства. 
 
Для вибропрессования используется бетон малой подвижности, который отличается, например, от элемента, используемого для так называемого вибролитья – там смесь является более текучей. 

Прочность цемента при этом определяется за счет количества воды – чем больше ее доля в пропорции, тем лучше. Это значит, что процесс вибропрессования дает материал максимально максимально высокой прочности и надежности, не тратя много ресурсов и добавок. 

Вибропрессование происходит в несколько этапов. В первую очередь приготавливается полусухой бетонный состав, после чего следует наполнение ящика, который подводится к пресс-форме. После этого бетон засыпается в матрицу, из-за чего происходит уплотнение за счет снижения воздуха. После этого сдавливается материал до формы матрицы. Финальная стадия представляет собой сушку готовой продукции.

Вибропресс бывает при этом мобильным, ручным или универсальным. Первый вариант представляет собой подвижный прибор, который имеет колесики. Такой агрегат способен двигаться по полу на нужной территории. Преимуществом данного элемента есть небольшой вес, а также небольшая мощность в 0,5-0,6 киловатт. К недостаткам мобильного вибропресса следует отнести серьезные приготовления по поводу обустройства, ведь он играет важную роль в производстве процесса вибропрессования.

Данный инструмент крепится на специальном фундаменте. Он обладает высокой массой и производительностью. Преимуществом таких агрегатов является небольшое количество поддонов, а также небольшое время, затрачиваемое при работе.
                                                              

 

От admin

Добавить комментарий