Автомобильная компания Альфа Ромео основана более века тому назад. Первые десятилетия со дня своего образования она жила тем, что производила и продавала спортивные гоночные авто. После окончания второй мировой войны компания пыталась продолжить эту традицию, однако быстро поняла, что «повседневные» автомобили будут более актуальны. Уже к 1947 году компанией выпускался только один вид спортивного автомобиля. Стоил он недешево, так что приобрести его способны были лишь единицы. К концу сороковых годов прошлого столетия Alfa Romeo выпустила автомобиль, имеющий небольшие габариты и несущий кузов. Новинка отличалась простотой и более доступной стоимостью. Этот новый автомобиль имел четырехцилиндровый двигатель вместо традиционного для Alfa Romeo шестицилиндрового. Головка блока была изготовлена из алюминия. Клапанный механизма приводился в действие двумя распредвалами. Такого не мог предложить ни один конкурент на рынке автомобилестроения.

 По объему цилиндров новая модель получила название модель 1900. На осенней парижской выставке в 1949 году новая модель была «выведена в свет». Появление модели 1900 стало для концерна Alfa Romeo новым этапом в жизни. Однако и гоночные автомобили забыты не были. Победы на гонках Формулы 1 только укрепляли престиж и популярность гоночных болидов с эмблемами в виде четырехлистника. Спрос на другие модели с этого автоконцерна стремительно рос, позволяя покрывать расходы на производство болидов.

К середине 20 века компания предложила еще несколько новинок. Среди них головки с двумя л распределительными валами, по четыре клапана на каждом цилиндре. Сейчас вряд ли можно кого-то этим удивить, но 60 лет назад это было настоящим технологическим прорывом. Такие новшества могла позволить себе только дорогие авто самых престижных концернов – Феррари или Порше. С легкой руки инженеров Альфа Ромео эти технические новшества стали широко доступны. Каждая линейка автомобилей этого концерна имела в своём составе спортивный вариант автомобиля и четырехдверный седан. Одним из владельцев такого седана был Папа Римский.

Выбирайте и заказывайте промышленные эпоксидные полы на polomaster.ru. Очень низкие цены!

 

От admin

Добавить комментарий