Наслаждение качественным звуком в наше время стало доступно многим. И если учесть, что технологии за последний век сильно рванули вперед, то современные проигрыватели разительно отличаются от своих громоздких предков.

Одним из родоначальников нынешних стереосистем был фонограф. Первый фонограф был изобретен Томасом Эдисоном в 1877 году. Прибор предназначался для записи и воспроизведения звука. Звук записывался на сменный барабан и воспроизводился с помощью чувствительной мембраны. Фонограф был прорывом и произвел в фурор.

В граммофоне уже не использовались барабаны, их место заняли пластинки, которые изначально изготавливались из эбонита. Граммофон был запатентован в 1887 году.

Поскольку первое изделие получилось громоздким и тяжелым, оно вдохновило изобретателей на поиски новых технологий и форм.

Изобретение портативного переносного граммофона (патефона), принадлежит английской компании DECCA. Патефон был оборудован маленьким, встроенным в корпус рупором и помещался в специальный чемоданчик.

Все эти устройства для воспроизведения звука были механическими и требовали постоянного завода пружин. Первые электрофоны появились в середине 20 века и стали известны в массах, как «электропроигрыватели».

Помимо технических характеристик, проигрыватели сильно менялись внешне. Дизайн кожухов и корпусов спешил угнаться за модой.

Барокко, рококо, хай-тек и множество других стилей известны всему миру. Эти стили мы часто видим в архитектуре, мебели, дизайне помещений, но это еще не все. В век электроники и новых технологий, даже бытовые приборы стали изготавливать, подчиняясь моде.

Разработка дизайна и конструкции корпуса электроприборов стала серьезным делом. способно вывести на профессиональный уровень желание создать уникальный продукт.

Над, казалось бы таким простым, вопросом, как создание привлекательного внешне прибора, трудится целая команда специалистов.

Время летит очень быстро и вкусы потребителей меняются, поэтому только совместная работа конструкторов, инженеров и дизайнеров позволяет создать действительно выигрышный продукт.

Профессионалы гарантируют эргономический дизайн, лаконичность и удобство использования будущего электронного прибора потребителями.

Модные CD проигрыватели, MP3 плееры, наушники и колонки, за всеми этими изделиями стоят целые команды профессионалов, знатоков своего дела.

 

От admin

Добавить комментарий