Заправка шин азотом – не так давно появившаяся услуга, которая все активнее используется как в России, так и в странах Европы и Америки. Эта процедура не считается обязательным требованием правил использования автотранспортных средств, но многие стараются производить эту процедуру регулярно. Такая тенденция напрямую связана с гонками Формулы-1. Колеса именно гоночных болидов первыми были наполнены некогда азотно-воздушной смесью. В то же время действующий техрегламент гонок позволяет колеса заполнять и азотом, и просто воздухом. В этом смысле между автомобилистами нет единого мнения. Но в чем же плюсы

Накачка колес азотом – преимущества 

– Улучшение амортизации автомобильных колес,

– Падение уровня нагрузки на подвеску машины; 

– Рост мягкости и плавности прохождения неровностей на дороге; 

– Упрощение управляемости автомашиной; 

– Повышение уровня устойчивости во время поворотов, перестроений, съезда к обочине; 

– Снижение пробуксовки колес во время экстренного старта;

– Улучшение сцепления с дорогой, уменьшение пути торможения; 

– Снижение уровня вибрации и шума при контакте шины с дорожным полотном; 

– Снижение скачков давления в шинах независимо от скорости автомобиля, температуры и нагрузки окружающей сферы; 

– Рост уровня работоспособности автоколес при высоких нагрузках, температурах; 

– Снижение и равномерность износа шин; 

– Падение вероятности повреждения диска в случае попадания в яму, наезда на бордюр. 

Где накачать колеса азотом?

Если вы нуждаетесь в своевременной и качественной закачке колес азотом, то мы рекомендуем вам обращаться к профессионалам.

В специализированных автоцентрах, вроде этого, готовы оказать профессиональную помощь в области закачки шин азотом. При этом специалисты используют надежное и современное оборудование и опираются на свои знания и опыт в этой области.

Есть люди, которые утверждают: процентное содержание азота в окружающем нас воздухе составляет порядка 80 процентов. Исходя из этого нет смысла платить за парочку дополнительных процентов. И тем не менее высокоточное передовое оборудование дает возможность довести уровень содержания азота в автошинах до уровня в 95–97 процентов. А это уже большая и вполне ощутимая разница, отражающаяся на безопасности и эксплуатационных свойствах автомобиля. 

Стоимость на услугу по заправке шин азотом не так велика. Если подсчитать, в какую финансовую сумму может вылиться высокий уровень износа автопокрышек, их обслуживание и замена в шиномонтажномцентре, то фактическая экономия становится очевидной. Если вы относитесь к числу владельцем спортавто или предпочитаете показывать динамичный стиль на загородных автотрассах, то азот станет гарантом вашего комфорта и безопасности.

 

От admin

Добавить комментарий