Конечно же, самые дорогие автомобили представляют из себя потрясающее сочетание качества, скорости, стиля и надёжности, которые возведены в просто абсолютную степень. Сейчас таких проектов очень много, так что вы можете узнать многое, познакомившись с ними, или оказаться одним из тех счастливчиков, которым такие автомобили оказались по карману. Опять ярко представлена в этом сегменте Италия, ведь под знаком Lamborghini мы получили очередное чудо инженерной мысли.

Самые дорогие автомобили получили пополнение

Конечно же, как и в других моделях от знаменитой компании, сразу же бросается в глаза потрясающий внешний вид, который на этот раз полон агрессии, уверенности и яркости. Это не просто дерзкий и уверенный стиль, это высшая его степень. Кузов автомобиля выполнен из углепластика с множеством воздухозаборников. По сравнению с проектом Aventador этот автомобиль потерял ещё 125 килограмм, Вполне понятно и то, что технические характеристики тоже находятся на шикарном уровне.

Цена вопроса:

Стоимость Lamborghini Veneno не оказалась рекордной, но этот релиз 2013 года можно назвать просто потрясающим. Сразу же стоит сказать о том, что реализовывался автомобиль по цене в 3 миллиона евро, что для данных автомобилей цена вполне приемлема. По данным из стен компании, на момент премьеры было выпущено всего три таких автомобиля, которые были уже проданы. В любом случае, в очередной раз компания доказала, что не собирается сдаваться, несмотря на то, что было уже на деле реализовано просто огромное количество различных идей. Впереди по-прежнему имеется потрясающий простор для действия, который должен быть использован, ведь и конкуренция в этой сфере тоже не даёт просто так расслабляться, вынуждает работать над собой на пределе возможностей.

Технические характеристики модели Veneno :

Автомобиль получил независимую подвеску на двойных поперечных рычагах и амортизаторами расположенными горизонтально. В принципе, подвеска с таким пружинным типом используется у спортивных болидов серии Формула 1

Передние диски достигли 20 дюймов, а задние 21, что отлично сочетается с лучшими шинами компании Pirelli P-Zero. Карбон-керамические тормоза и полный привод отлично дополняют картину шикарного автомобиля.

Практически классическим решением для компании стало использование 6,5-литрового бензинового двигателя, то же, что было и в модели Aventador. Мощность автомобиля достигла 750 лошадиных сил, что просто потрясающий показатель, который позволил добиться пропорции массы к мощности в 1,93 кг/л.с.

Такому зверю понадобилась 7-ступенчатая коробка передач и электронный контроль за её переключением, ведь некоторые ошибки этой процедуры могут серьёзно сказаться на показателе ускорения, а вот те люди, которые стали обладателями этого автомобиля, о скорости, пожалуй, думают в первую очередь.

 

От admin

Добавить комментарий