Отечественные автомобили, к сожалению, зачастую очень плохого качества по сравнению с иномарками. И большинство людей предпочитают приобретать пусть и подержанные, но зарубежные автомобили. В основном люди пригоняют машины из Германии. Это объясняется тем, что в этой стране дороги отличного качества, обслуживание проводится на высшем уровне, а немецкие машины отличаются надежностью и качественное сборкой.

Есть два пути приобретения автомобиля из Германии: обратиться к человеку, который этим занимается, или же самостоятельно выполнить весь процесс. Когда хочется сэкономить, то люди выбирают второй вариант, ведь не придется дополнительно платить за услуги посредника. Но тогда необходимо полностью изучить все подробности, иначе возникнут трудности и проблемы.

С самого начала нужно определиться, сколько можно будет потратить денег. Учесть следует все расходы. Основная трата – на покупаемый автомобиль. Узнать его цену не трудно, в интернете, в газетах есть множество объявлений о продаже машин в Германии. Далее откладывается сумма на поездку в Германию, проживание, визу, страховку. Надежнее будет не хранить деньги наличкой в кармане, а перевести на карточку или дорожные чеки.

Автомобиль в Германии можно купить в автосалоне, на авторынке или же по объявлению. Первый способ самый надежный, но потребует дополнительные средства, так как услуги автосалона повышает расходы примерно на пятую часть. На авторынке выбор машин больше, всегда можно поторговаться, попытаться сбить цену. Но есть риск нарваться на мошенников, которые попытаются продать поломанный или краденый автомобиль.

Когда машина выбрана, необходимо с продавцом заключить договор купли-продажи, получить на руки техпаспорт, талон техосмотра и полис для получения экспортных номеров. Все документы получены, договор оформлен, остается только отправиться домой. Тут также есть два варианта: поехать через Польшу или воспользоваться услугами автопоезда. Поехать самостоятельно – дешевле, но опаснее, так как по пути могут встретиться бандиты, желающие украсть машину. А автопоездом безопаснее, однако, услуга стоит недешево. В любом случае, когда машина уже есть, а с документами все в порядке, отправиться домой – это мелочь. Так что удачи в приобретении автомобиля из Германии, пусть он не подводит долгое время.

Компания «Молтехснаб» занимается материально-техническим снабжением предприятий в области пищевой промышленности. Выбирайте и заказывайте на moltechsnab.ru оборудование по доступным ценам!

 

От admin

Добавить комментарий