ГТЭА С600, С800 и С1000 – это модульная система, состоящая из некоторого числа модулей с 200- киловаттной номинальной выходной мощностью, так называемых микротурбин. В С600 используется 3 модуля, в С800 – 4 и в С1000 – 5. Модели С600 и С800 м.б. модернизированы до более высокой выходной мощности с шагом 200 кВт добавлением модулей, мощностью 200 кВт. Общим составляющим для всех трёх моделей и наиболее важным является укрытие ГТЭА не зависящее от выходной мощности и одинаковое для всех моделей. Отличия будут показаны в этом документе при рассмотрении характеристик различных моделей.

ГТЭА – это разносторонняя система выработки электроэнергии для широкого диапазона применений. Особенности конструкции Capstone позволяют пользователю оптимизировать стоимость электроэнергии при работе параллельно с местной электросетью. Переменный электрический ток выдаваемый ГТЭА может использоваться совместно с местной сетью или с другими источниками электроэнергии. Электроагрегат может работать как автономный генератор (перейти на сайт) для готовности, дублирования или отдельно от сети. Можно скомбинировать многоагрегатную систему, управляемую как один большой источник электроэнергии и называемую кластером. ГТАЭ может использоваться в качестве базового источника энергии с наработкой 6000 часов в год при рекомендованном числе пусков не более 100 или как пиковый источник энергии с наработкой от 2000 до 6000 часов в год и при рекомендованном числе пусков от 100 до 200.

Основные возможности микротурбинной системы С1000 это:

  • реально чистая, необслуживаемая выработка электроэнергии. Чистое, готовое к употреблению избыточное тепло, доступное для применения в когенерации.
  • Интеллектуальная система управления с высокоэффективными режимами, мощность, интеллектуально следующая за нагрузкой и баланс работы двигателя для лучшего планирования проведения технического обслуживания.
  • Энергомодули спроектированы по существу с избыточной конфигурацией для расширения возможностей.
  • Мощность систем С600 и С800 м.б.легко увеличена до 1 МВт с интервалом 200 кВт использованием площадей укрытия ГТЭА.

 

От admin

Добавить комментарий