Начинающий автомобилист обычно не очень уверенно чувствует себя на дороге. Конечно, имея права, он в целом представляет свои действия за рулем. Но с самого начала надо уяснить, чего не рекомендуется делать при вождении. Не надо сосредоточивать все внимание на ближайшей, едущей впереди машине. В поле зрения следует держать 2-3 передних машины, а также не выпускать из виду обстановку сзади и сбоку, чтобы вовремя среагировать на дорожную проблему. Не следует превышать скорость, если дорога незнакома. Неизвестно, что может быть за поворотом. Скорость на крутом повороте обязательно надо сбавлять, чтобы успеть затормозить при какой-нибудь неожиданности.

Красочная реклама и вывески не должны быть предметом отвлечения. Все внимание надо направить на дорогу. Переключать передачи, нажимать на педали надо не глядя на них. Во время движения недопустимо подкрашивать губы, отвлекаться на прическу, изучать дорожную карту. Если это необходимо, надо остановиться, спокойно посмотреть карту и сделать другие дела. Отвлекающий момент в машине – музыка, особенно громкая. Если музыка так уж необходима, то громкость лучше убавить до того, чтобы слышать сигналы на дороге. Разговоры с пассажирами тоже очень отвлекают, тем более не годится отворачивать голову от дороги, чтобы перемолвиться с собеседником.

Разговоры по мобильному телефону за рулем допустимы только с hands-free. В противно случае – штраф. Курить за рулем не рекомендуется. Ведь слизистая оболочка глаз от дыма в салоне раздражается, что затрудняет восприятие обстановки вокруг. Не стоит маневрировать на дороге без крайней необходимости. Лучше постоянно держаться правого ряда, чтобы не пришлось перестраиваться. Полосы, расположенные левее, занимают более опытные водители, машины скорой помощи и милиция. И необходимо включать сигналы поворотов вовремя, чтобы другие водители успели сориентироваться. До приобретения опыта и уверенности лучше не выезжать на центральные или узкие улицы, так как они отличаются плотным потоком машин. А с достижением статуса опытного водителя все вышеупомянутые правила тоже надо соблюдать.

Требуется срочная, доступная и аккуратная доставка из Китая? Доверяйте транспортировку груза компании «Хаски Логистик». Только профессионалы!

 

От admin

Добавить комментарий