Если вы в основном заинтересованы в рекреационной езде и немного в спорте и развлечениях, вам следует обратить внимание на дорожную категорию. Эти квадроциклы приспособлены для быстрого передвижения по илистому грунту, поэтому они массивны и устойчивы к любым повреждениям. Их большая вместимость добавляет плавучести в воду. Если вы думаете о квадроцикле для бездорожья, вам следует выбрать тот, который будет иметь полный привод и понижающую передачу. Спорткары имеют только задний привод.

Если вы смелы, то для своей первой модели можете выбрать один из множества доступных вариантов кроссовых квадроциклов. Это транспортные средства, которые могут справиться со всеми препятствиями на пересеченной местности. Это выбор номер один для любителей поездок по бездорожью – они часто оснащены большим багажником, что облегчает длительные поездки. Преимуществом конечно является большая колесная база, квадроцикл становится более устойчивым.

Вам все еще мало? Актульнае квадроцикл цены унас на сайте. Вас интересует только езда по пересеченной местности, поэтому вы обращаете внимание на сцепление автомобиля с землей? Если вы хотите предотвратить скольжение и при этом покорять вершины холмов в горных районах – ищите квадроциклы с крышей. Они также являются самыми безопасными и современными четырехколесными транспортными средствами, представленными в настоящее время на рынке. Это предложение как для людей, которые путешествуют на квадроциклах для отдыха, так и для людей, которые хотят использовать этот автомобиль для работы. Сборная кабина и крыша значительно повышают комфорт вождения, а также дают ощущение большей безопасности – и это не просто ощущение, закрытые автомобили еще лучше приспосабливаются к условиям, тем самым обеспечивая высочайший уровень безопасности.

На эти параметры следует обращать наибольшее внимание

Как правило, при выборе квадроцикла внимание в первую очередь обращают на его грузоподъемность и мощность двигателя. Если он будет служить нам в качестве транспортного средства для отдыха, то должно быть достаточно того, который может перевозить 90 кг, а объем двигателя не будет превышать 200 см3. Профессионалам потребуется почти в три раза больше емкости, даже до 600, 700см3. Их усиленная конструкция легко справляется с любой нагрузкой и прыжками. Такие мощные машины справятся с любой местностью и в любых условиях, но за руль не должен садиться дилетант.

Езда на квадроцикле с механической коробкой передач и автоматическая коробка передач

При выборе редукторов невозможно четко определить, что будет лучше, а что хуже. Всегда найдутся сторонники обоих вариантов, при этом наиболее распространены мнения, что АКПП отнимает удовольствие от вождения. Обычно это слова пользователей, давно имеющих водительские права и имеющих немалый опыт вождения всевозможных транспортных средств. Обосновывают это тем, что механическая коробка передач позволяет маневрировать во время движения, что доставляет массу удовольствия от управления квадроциклом. Одно можно сказать наверняка — у вас должна быть идеальная координация движений, чтобы иметь возможность быстро переключаться между использованием сцепления и следующей передачей.

От VLAD

Добавить комментарий