Автомобиль – это не только комфорт и свобода передвижений. Любой автомобиль таит в себе множество мелких неприятностей.

Что же может пригодится в дроге, гараже и на парковке? Поговорим о нужных мелочах.

Наиболее частая неприятность на дороге – прокол колеса. Оказавшись на трассе с пробитой покрышкой и спасительной «запаской» в багажнике автолюбителю необходим домкрат, без которого замена колеса становится почти непосильной задачей. Значит первым необходимым аксессуаром будем считать домкрат!

Домкраты подразделяются не только по виду механизма, но по предельности нагрузки (весу, который домкрат способен поднять). Подбирайте домкрат, основываясь на весе своего авто. Идем далее…

Если колесо не пробито, а просто приспущено, то нам понадобится насос. Насосы бывают ручные, ножные (в виде педальки) и электрические (работающие от автомобильного «прикуривателя»). И если ваш автомобиль не оборудован датчиками давления в колесах, то пригодится манометр, благодаря которому вы накачаете колесо до нужных атмосфер.

Для владельцев отечественных или пожилых автомобилей могут пригодиться «крокодильчики» или провода прикуривания. Если аккумулятор отказывается заводить машину в морозы или просто «сел», то благодаря «крокодильчикам» можно воспользоваться помощью соседа или встречного автомобилиста и «прикурить» авто.

Не стоит забывать, что живем мы в «северной» стране и снегопады не редкость на большей части территории России. Чем чреват ночной снегопад или сугроб наметенный снегоочистительной техникой вокруг машины знает почти каждый автолюбитель. Для спасения из снежного плена пригодится небольшая металлическая лопатка. В магазине автоаксессуаров Airline существует множество удобных складных моделей в плотных чехлах, что очень удобно для постоянного хранения лопатки в багажнике.

Наверное даже не стоит упоминать такие мелочи, как знак аварийной остановки, аптечка, трос для буксировки, огнетушитель и светоотражающие жилеты, ведь все это должно находится в любой автомашине в соответствиями с требованиями дорожно-постовой службы.

Заметим, что все необходимое и соответствующее требованиям ДПС, можно приобрести готовым набором. Такой вариант очень удобен, если нет полного списка «нужностей» или времени, чтобы бегать по разным магазинам и аптекам.

 Конечно, список мелочей, которые значительно облегчают жизнь автолюбителей намного длиннее, а мы напомнили только о малой части автоаксессуаров.

 

От admin

Добавить комментарий