Любой поклонник мотоциклов знает, что модели этих транспортных средств разнятся по виду, форме и техническим характеристикам. В нашей статье мы расскажем об основных видах железных коней.

По основной классификационной системе, которую мы и возьмем на вооружение, данные транспортные средства бывают круизерами, спорт-байками, классическими, туристическими и эндуро.

Первый вариант является одной из самых красивых и популярных моделей. Встретить круизеры можно чаще всего на байкерских мотослетах. Представляют собой они  габаритные транспортные средства с прямой и комфортной посадкой как корпуса, так и рук. Последние во время движения расположены строго параллельно к земле.

К  круизерам относятся почти все мотоциклы фирмы «Харлей Дэвидсон».  Кроме этого, транспортные средства такого типа любят производить японские фирмы типа «Ямаха», «Хонда», «Сузуки». Одной из разновидностей круизеров является популярный чопер. От мотоциклов своей группы он отличается меньшими габаритами.

Для снабжения воздухом оборудования нужен Компрессор ВП3-20/9, который можно заказать сегодня очень дешево. Компрессор ВП3-20/9 – предназначен для снабжения сжатым воздухом оборудования различных отраслей промышленности в странах с умеренным и холодным (исполнение УХЛ4) климатом при эксплуатации в закрытых помещениях.

Компрессор ВП3-20/9 – двухступенчатый крейцкопфный на угловой базе 3П. Цилиндр первой ступени расположен вертикально, второй ступени – горизонтально. Воздух в компрессоре сжимается последовательно в двух ступенях. После сжатия в первой ступени горячий воздух охлаждается в промежуточном холодильнике и поступает в цилиндр второй ступени, затем – в концевой холодильник, воздухосборник и к потребителю.

Охлаждение цилиндров и холодильников осуществляется водой давлением не более 3,0 кгс/см2. Компрессор ВП3-20/9 представляет собой горизонтальный, крейцкопфный, поршневой компрессор двухступенчатого сжатия, выполненные на оппозитной базе М2,5. Компрессоры приводятся в действие от асинхронного электродвигателя. Промежуточные газоохладители расположены над цилиндрами компрессоров. Концевой газоохладитель устанавливается на фундаменте вблизи компрессора. Модульные поршневые воздушные компрессорные установки смонтированы на единой несущей раме в заводской готовности.

Компрессор ВП3-20/9 по низкой цене. Акция, скидка.

Туристические мотоциклы снабжены объемными обтекателями и удлиненными ветровыми стеклами для защиты от встречного ветра. Топливный бак у таких транспортных средств обычно удлинен для того, чтобы можно было проехать большее расстояние. Для дополнительного комфорта они снабжаются мягкими двойными сидениями, а также такие мотоциклы имеют ровную вертикальную посадку. Разделяют их на три вида: фулл-дресс, двойного назначения и спортивные туристические.

Назначение спорт-байка в том, чтобы быстро разгоняться и ездить на максимально высоких скоростях. Такие транспортные средства являются не очень комфортными и много тратят топлива. Посадка у спортивных мотоциклов лежачая, а подножки очень высоки.  Это помогает прижимать к телу ноги. Оборудуют их максимально мощными моторами для того, чтобы эти мотоциклы обладали высокими скоростными характеристиками. Как правило, разгон у таких транспортных средств выше, нежели у любого автомобиля.

От admin

Добавить комментарий