Молодым развивающимся компаниям со временем требуется больше места для размещения всех сотрудников. В Москве офисно-административные здания возводятся рекордными темпами, поэтому нет проблем с выбором коммерческой недвижимости в любом из районов столицы. При этом возникает необходимость совершить офисный переезд — достаточно утомительная задача для неспециалиста.

Мувинговые компании

Оперативно выполнить грузовые перевозки по москве можно с помощью мувинговых компаний, предлагающих широкий спектр разнообразных услуг:

  • грузчики, такелажники, сборщики мебели;
  • обширный автопарк;
  • страхование имущества, составление договоров и подробной описи;
  • вывоз мусора;
  • транспортировка негабаритного груза и оборудования.

Выбирая подрядчика для выполнения тех или иных работ, вы всегда сможете оценить качество и уровень услуг, посетив официальный сайт фирмы. Кроме того, важную информацию можно почерпнуть из многочисленных отзывов в интернете. Любая организация дорожит своей репутацией, поэтому старается выполнять возложенные на нее функции с максимальной ответственностью.

Транспортировка мебели

Основная проблема — транспортировка мебели. Идеальным вариантом будет ее полная разборка, чтобы коробки заняли меньше места в фургоне. К сожалению, если мебель собрана из дешевого ДСП, разбирать ее довольно опасно, потому что плита может, в прямом смысле этого слова, посыпаться, и невозможно будет потом прикрутить назад полки или дверцы.

Поэтому грузчики избирают более легкую стратегию:

  • снимают все, что можно снять;
  • надежно фиксируют дверцы и выдвижные ящики;
  • применяют различные виды упаковочного материала: пузырчатая пленка, прокладочный или гофрированный картон, стретч-пленка, скотч и пр.

Размещать груз на кузове нужно с учетом его смещения вперед при движении транспорта. Ближе к кабине кладут самые тяжелые и объемные коробки, а на них укладывают более легкий груз.

Перевозки оргтехники

Желательно компьютеры, принтеры, сканеры упаковывать в оригинальные коробки, так как в них имеются вставки из пенопласта. На кузове эти коробки нужно зафиксировать, прикрепив их к стойкам при помощи стяжных ремней.

Во время езды избегайте дорог с плохим покрытием, так как из-за тряски возможны повреждения. Обращайтесь в те транспортные компании, которые гарантируют доставку имущества в целости и сохранности.

 

От admin

Добавить комментарий