В настоящий момент литые диски являются самым популярным видом колесных дисков. За ними достаточно просто ухаживать в процессе эксплуатации, кроме того, они отличаются прочностью, долговечностью, доступной ценой, широким ассортиментом и хорошо смотрятся.

Нельзя не сказать и о большой теплопроводности литых дисков. Благодаря такому их качеству обеспечивается лучший отвод от тормозных механизмов авто тепла. Предлагаемые владельцам автомобилей литые диски на 25-30 % легче штампованных стальных дисков, что увеличивает быстроту разгона машины и снижает расход топлива. Достаточно высокая ударопрочность современных литых дисков, которые практически не деформируются даже при очень сильных ударах. Шины и диски всегда остануться в целосности и прослужат гораздо дольше. С другой стороны, подобное качество литых дисков усложняет процесс их ремонта и восстановления, и зачастую является причиной полной замены дисков на новые.

Одними из наиболее популярных литых дисков являются алюминиевые диски

Они являются устойчивыми к внешним воздействиям и покрываются несколькими слоями лака и краски, чтобы скрыть образующуюся на них защитную оксидную пленку.
Менее востребованы магниевые литые диски, которые не так хорошо приспособлены к нашим дорогам и подвержены коррозии. Магниевые диски являются достаточно легкими. Их чаще всего покупают для использования в течение одного сезона и в дальнейшем меняют на более надежные алюминиевые диски.

Современный рынок предлагает Вам большой выбор качественных колесных дисков, а также литых дисков для вашего “железного коня”. Вы можете найти самые лучшие литые диски и кованные диски любого характера, цветовой и интересной тематике. Я думаю, нет смыла рассуждать о том, насколько необходимы автомобилю шины и диски, поскольку без них автомобиль далеко не уедет. От шин и колесных дисков зависит многое: управление автомобиля, плавность хода, амортизационные качества. Наверняка вы замечали, что если на автомобиль установить новые диски и резину, то он будет выглядеть эффектней. Вы всегда можете подобрать подходящие именно вашей машине шины и диски на сайте good-wheels.ru. Отдать предпочтение лучше легкосплавным дискам, их плюс в том, что они легче и красивее стандартных. К тому же, они улучшают управление и увеличивают срок службы подвески благодаря своему весу.

Резина бывает трех видов: летняя, зимняя и всесезонная. У каждой из них есть свои плюсы и минусы, также оптимальный набор функций для езды в то или иное время года. Хорошие летние шины обеспечивают минимальный шум на асфальте, отличное сцепление на мокрой дороге, хорошую устойчивость и накат. Выбор летних шин должен исходить из учета того, по какой местности вы преимущественно ездите. Если вы любитель пересеченной местности, то обратите внимание на крупный внедорожный протектор или с V- образным рисунком, если же по асфальту, то с ровными по всей окружности продольными канавками. Что касается зимних шин, то можно выбрать на сайте с большого ассортимента. Они отлично цепляются за лед и снег, у них минимальный тормозной путь и хорошая устойчивость к заносу. Ну а всесезонные они и есть всесезонные, тут я думаю все понятно. Всесезонку обычно устанавливают на автомобили с полным приводом.

 

От admin

Добавить комментарий