Естественным желанием каждого человека является собственный дом, в экологичном месте, недалеко от большого города и хороших дорог. Но строительство загородных домов является хлопотным, долгим и затратным делом, которое требует большого количества сил. Приобретение готового коттеджа тоже не является лучшим вариантом, потому что не всегда найдётся нужная планировка и внешний вид, да и цена может быть очень высокой. Намного удобнее приобрести дом, построенный несколько лет назад, и осуществить реконструкцию здания. Реконструкция – комплекс мероприятий по изменению основных характеристик дома, среди которых: планировка комнат, площадь, внешнее оформление. Возможность реконструкции на самом деле стоит того, чтобы его рассматривать, так как имеет важные преимущества.

Нужно отметить низкую цену не нового коттеджа, из которого останутся, по сути, лишь фундамент и стены, остальные элементы могут быть в любом состоянии. Общая стоимость и время произведения работ не сравнимы с новым строительством. Также этот дом дает возможность переоборудовать помещения с учётом личных потребностей жильцов, существует возможность выполнить и пристройку, если площади покажется мало.

Важное о реконструкции:

Принимая решение о начале реконструкции дома, нужно уяснить некоторые моменты этого процесса:

– Реконструкция сооружений и зданий невозможна без частичного освобождения помещений;

– Перед тем, как покупать дом нужно произвести его оценку, по итогу которой будет заключение экспертизы, характеризующее возможность реконструкции;

– Этот процесс требующий вложений и долгий, в том случае, если сравнивать с ремонтом, и потребует значительного вложения средств;

Реконструкция коттеджа – это процесс сугубо индивидуальный, вся проектная документация должна готовиться именно под конкретное здание, с учётом любых возможностей модернизации. Любые операции, осуществляемые над стенами, потолками, а также фундаментом, должны осуществляться специалистами, чтобы не допустить повреждения несущих конструкций, отвечающих за устойчивость и надёжность дома. Исключительно продуманное, грамотное проведение каждого этапа реконструкции, с применением современных стройматериалов и новейших технологий, способно изменить загородный коттедж до неузнаваемости.

 

От admin

Добавить комментарий