Плитка для пола или керамическая плитка на пол – занимает особое место среди декоративных покрытий. Огнеупорность, прочность, устойчивость к внешним факторам, которыми обладает половая плитка, превосходит характеристики других отделочных напольных материалов. Напольный керамогранит (или керамический гранит) способен выдерживать огромные нагрузки, при этом, не деформируясь, не меняя структуру и цвет.

Кафельная плитка для пола обычно используется в помещениях с высокой проходимостью: гостиные, ванные, кухни, санузлы, прихожие, холлы. Плитка для пола, по сравнению с настенной плиткой, более универсальна и используется не только для облицовки пола, но и в качестве настенной плитки, или как плитка для наружной облицовки стен.

Напольная плитка для кухни, точно так же как и напольная плитка для ванной очень часто подвергается воздействию химических средств и воды. Плитка для ванной должна быть не скользкой и влагостойкой. При производстве керамической напольной плитки производителями учтены все эти требования.

Текстура напольной плитки очень разнообразна. Текстура плитки под паркет легко может заменить паркетное покрытие. Плитка под дерево позволит легко поддерживать порядок, чистоту и долговечность Вашего пола. Плитка под камень очень точно имитирует поверхность гранита, мрамора, оникса не уступая камню по долговечности, красоте и другим характеристикам. Керамогранит под камень намного дешевле и практичнее натурального камня. Плитка под кожу, под металл, плитка под мозаику позволит сделать Ваш интерьер особенным и необычным.

Плитка напольная керамогранит бывает с глазурованной и неглазурованной поверхностью. Неглазурованная плитка имеет однотонную окраску и используется в основном для технических помещений. Глазурованная плитка может быть и однотонной и узорчатой. Покрытие поверхности плитки глазурью повышает износостойкость плитки. Глазурованная керамическая плитка используется для облицовки только внутренних помещений, т.к. она не морозоустойчива.

Существуют различные стандартные и нестандартные размеры плитки напольной. Маленькая плитка, как правило, используется для маленьких ванных комнат, а большая плитка для помещений с большим пространством.

Заказывайте керамогранит полированный под белый мрамор с доставкой на ceramomaster.ru.

 

От admin

Добавить комментарий