Предложение МВД об отмене справок о ДТП вызвало спор многих учреждений. Высказалось предположение, что этот шаг существенно снизит количество работы с бумагами сотрудниками ГИБДД, а также существенно поможет в оформлении ДТП. Против выступают страховые компании. Они предупредили остальные государственные органы, что эта мера будет только мешать процессу возмещения убытков после аварии. В справке о ДТП, составленной по форме, есть важная информация для страховых органов для установления обстоятельств аварии, не привлекая заинтересованные лица. На целых 10 дней не совпадают также сроки рассмотрения запроса страховщика органами ГИБДД и принятия решения страховых органов по выплате пострадавшему ОСАГО.

Многие юридические компании считают такую инициативу правильной. Говорят они о том, что сотрудники ГИБДД не должны делать «пустую» работу, выезжая на место даже мелких ДТП для оформления справок. Задача сотрудников этих органов – это наблюдение за безопасностью на дорогах. Автомобилист после аварии всё равно посещает страховую компанию для полного осмотра машины. Вопрос в необходимости документа, который содержит только осмотр машины на глаз. Юристы считают, что нужно стремиться к европейской системе оформления ДТП. Там все разъезжаются с места аварии, а страховая компания не участвует в процессе осмотра пострадавших автомобилей. Всё делается проще и быстрее при участии независимых экспертов, которые оценят все нанесённые машине повреждения.

Есть и третье мнение анонимных лиц. Возможная отмена этой справки может быть совершенно другой. После реформы ОСАГО изменения в положительную сторону могут спровоцировать всплеск работы мошенников. Страховые компании не так нуждаются в справке, как в присутствии на месте аварии третьего незаинтересованного лица, коим является работник ГИБДД. Документ, получившийся в итоговом оформлении, совсем не важен, а важна та информация, которая содержится в нём. Для борьбы с мошенническими структурами эта справка имеет большое значение, потому, что этот документ – последняя ступенька, которая мешает преступности разгуляться. ГИБДД, наоборот, считает, что мошенники не активизируются, а отсутствие справок уберёт всю коррупцию в органах на корню. Работники МВД хотят довести всё начатое до конца.

С течением времени и появлением новых технологий, работа грузчика стала легче. Теперь на больших складах используется специальная техника, которая значительно упрощает процесс погрузки и перемещения товаров https://rocla.ru/shtabelery .

 

От admin

Добавить комментарий